Киномания

Помогите вспомнить книгу

давно я читала книгу.
Помню, что было несколько книг из этой серии. я читала вторую. Она о драконах. Мол они прилетели с другой планеты. Сама вторая книга о тек кто опять посетил эту планету *на которой происходят действия книги*. Зачем не помню. Один из драконов вроде как принял облик человека и отправился на поиски . Помню он там с девушкой пересекся. :)
сама планета низко развита.

единственное что я еще помню еще из этой книги.. там было стихотворение красивое. . про дракона который оберегал свечу (или огонь).

Дополнен

Был некогда мост, соединявший века, Горела на нем - свеча.
Сквозь ночи и ветры пылала она, Свеча была - горяча. -
Однажды усталый, замерзший дракон, Холодные крылья сложив
Ступил на тот мост, и увидя огонь - Он понял, что все еще жив.
- Меж скал ледяных одиноко горел, мерцал огонек свечи. Кому он светил?
Ведь никто не смотрел На отблеск его в ночи.
- Веками парили они в небесах, Драконы не смотрят вниз.
Зачем был построен тот мост в горах?
Нелепый, смешной каприз. - И путник усталый, взглянув на свечу
Внезапно почувствовал боль.
Одна, без надежды, горела она, Как рана, насыпь туда соль.
- Замёрзший, потерянный в белых горах, На пламя смотрел Дракон.
Горела свеча на мосту, и страх Внезапно почувствовал он.
- Он понял, что если однажды свеча Навеки погасит свет
- Погибнет надежда и рухнет мост, Стоявший тысячи лет.
- Усталый, дрожащий от боли Дракон, Крылом оградил свечу.
Он так и остался в горах, на мосту От ветра хранить мечту.
- Был некогда мост, соединявший века, Горела на нем свеча.
Ее охранял ледяной Дракон, Чья кровь была горяча.

Джордж Локхард - Гнев дракона?