какой полупрофиссиональный фотоаппарат лучше? Nikon Coolpix P510 или CanonShot SX50 HS&&

Света Дружина Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Nikon Coolpix P510 или CanonShot SX50 SX50 HS
Дополнен 11 лет назад
вообще какой вы посоветуете фотик приобрести?
Лучший ответ
Александр Семенов Мастер (2468) 11 лет назад
Ну и ценники на мыльницы! Лично я бы взял бюджетный Canon-1100D. Это уже другой класс, а не мыльница, хоть и стоит столько-же. Да и ультразумом надо уметь снимать. Тонкость в том, что на больших фокусных расстояниях штатного стабилизатора, даже при средних выдержках, может не хватить и нужен будет штатив.
Остальные ответы
magistr Высший разум (141522) 11 лет назад
а вот какая из этих ультразумовых мыльниц нравится, какая вам больше глазом подмигивает - ту и берите. Поверьте, для вас они обе одинаковые.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132437) 11 лет назад
Не поверишь: ни тот ни другой таковыми не являются. Это - банальные ультразумы. Более того: НЕТ такого понятия, как ПОЛУпрофессиональный фотоаппарат.
УПС.. . magist уже ответил почти то же самое.
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Canon SX50 на сегодняшний день самый лучший из ультразумов.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 11 лет назад
Они любительские на все 100 000%
CanonShot SX50 немного получше, чем Nikon Coolpix P510....
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 11 лет назад
Пара замечаний.
- CanonShot SX50 - из области девичьих фантазий, в природе не существует. Другое дело Canon PowerShot SX50.
- и тот, и другой аппараты - не то что 1/2 проф. аппарата, а где-то 1/32 - 1/64. Просто - довольно продвинутые мыльницы.
ИМХО, супермоцный ультразум - не фонтан.
Лена Поспелова Профи (806) 11 лет назад
«Полупрофессиональный фотоаппарат» это тот, который маркетологи пытаются впарить тем, кто думает, что этот термин сделает его фотографии шедеврами. В общем, не бывает никаких полупрофессиональных фотоаппаратов, так же как полупрофессионалов, полуфотографов, полуводителей, полуврачей и т. д. Canon PowerShot SX50. и Nikon Coolpix P510 простые любительские мыльницы если поставить их на автомат, то можно вообще ничего не знать, и голову себе не забивать всякой ерундой типа, выдержка, диафрагма, чувствительность, золотое сечение....