Какой полупрофиссиональный фотоаппарат лучше? Nikon Coolpix P510 или CanonShot SX50 HS&&

Nikon Coolpix P510 или CanonShot SX50 SX50 HS

Дополнен

вообще какой вы посоветуете фотик приобрести?

Ну и ценники на мыльницы! Лично я бы взял бюджетный Canon-1100D. Это уже другой класс, а не мыльница, хоть и стоит столько-же. Да и ультразумом надо уметь снимать. Тонкость в том, что на больших фокусных расстояниях штатного стабилизатора, даже при средних выдержках, может не хватить и нужен будет штатив.

а вот какая из этих ультразумовых мыльниц нравится, какая вам больше глазом подмигивает - ту и берите. Поверьте, для вас они обе одинаковые.

Не поверишь: ни тот ни другой таковыми не являются. Это - банальные ультразумы. Более того: НЕТ такого понятия, как ПОЛУпрофессиональный фотоаппарат.
УПС.. . magist уже ответил почти то же самое.

или CanonShot SX50

Они любительские на все 100 000%
CanonShot SX50 немного получше, чем Nikon Coolpix P510....