Каких людей знаете которые были художниками и музыкантами одновременно?

СТИЛЛ МОЗЗ Гуру (2622), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
НаХаЛюГа

Скажи это Леонардо да Винчи, и кстати, он не был музыкантом...
Дополнен 11 лет назад

Его зовут Леон Бота, он был и художником и музыкантом одновременно.
Лучший ответ
Марина Таланкина Гений (81525) 11 лет назад
Добавлю еще одного художника, который был еще и музыкантом.
Это Пауль Клее. (1879—1940) — немецкий и швейцарский художник, одна из крупнейших фигур европейского авангарда.

А ведь он еще и на скрипке играл. В Бернском камерном оркестре. Как же без скрипочки талантливому ребенку, тем более если папа у него – преподаватель музыки, а мама – певица? Тут заиграешь. Если Клее не рисовал, он играл на скрипке или писал стихи. Творчество было для него удовольствием, радостной встречей с искусством.

Щебечущая машина.

«Рисование для Клее - радостная прогулка. Перо плавно скользит по бумаге, и возникают легчайшие города, башенки, простые, незамысловатые люди и звери.. .Он сущий ребенок, детский гений. Профессиональный музыкант, скрипач–виртуоз, он разыгрывает на скрипке свои рисунки и рисует картины смычком» .
Фридл Дикер-Брандейс, xудожница, ученица Клее.

Древний звук

Отплытие кораблей. 1927

Можно сказать, что Клее рисовал музыку. Может, даже ту, которую никогда не слышал.
Подробнее: http://adindex.ru/publication/gallery/2011/12/23/84261.phtml

В качестве еще одной иллюстрации к тому, что многие музыканты талантливы в живописи или графике, добавлю рисунки Джона Леннона. В июне 2011 года в Дублине была открыта выставка рисунков Джона Леннона. В экспозиции были представлены и неизвестные работы музыканта, который начал рисовать, еще до создания The Beatles.

Названия рисунков Джона были очень короткие, сжатые, остроумные и с юмором, что заставляло смеяться. Ну, скажите, как было не улыбнуться следующей надписи на рисунке: "Маленькая свинья - счастливая свинья"?

"Власть народу"

"Задумавшаяся лягушка".

Остальные ответы
Ирина Гений (88057) 11 лет назад
Чюрлёнис, Микалоюс Константинас. литовский художник и композитор
Вот еще нашла целый список http://www.rate1.com.ua/issledovanija-rate1/526/
~Рюпе~ Оракул (52591) 11 лет назад
Фреедди Меркьюри, Виктор Цой ...
Con Dios Мудрец (17966) 11 лет назад
Кроме вышеназванных, еще Уильям Тернер, если не ошибаюсь.
НаХаЛюГа Мастер (1591) 11 лет назад
Практически все художники и музыканты и поэты, все дело в том что творческий человек уделяет все внимание лишь одному из своих талантов-как правило выбирая самый выдающийся, и развивая его. Невозможно объять все вместе, чтобы преуспевать нужно выбрать четкое направление.
НаХаЛюГаМастер (1591) 11 лет назад
стил мозз то ты такой шкет?!Ты маленький мальчик,тебя еще даже нет на свете чтобы умничать подобным образом ,сопляк))