Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

важны ли работодателю оценки в дипломе?

Оля Яковлева Ученик (135), закрыт 7 лет назад
вот мне очень интересно, а при приеме на работу работодателю важно только наличие диплома о высшем образовании или так же важны и оценки? ? Есть ли разница: 5 и 4 / 4 и 3 в дипломе?
Лучший ответ
T-Cat Оракул (53739) 7 лет назад
Ни разу на собеседовании не просила показать вкладыш диплома. Обычно в резюме указывают, если красный диплом, но, честно говоря, я на этом тоже не акцентирую внимание.
Смотрю на уровень вуза, на вид обучения (дневное/вечернее/заочное) .
А главное - на самого кандидата. Задаю конкретные вопросы, выясняю реальные знания и умение знаниями пользоваться. И тут цвет диплома часто никак не влияет на уровень специалиста.
Остальные ответы
юля Мастер (2479) 7 лет назад
не смотрели
1 раз спросили какая оценка была по конкретному предмету
Trusty Мастер (1192) 7 лет назад
Из своего опыта могу сказать, что иногда оценки могут играть определенную роль. Скорее всего будущему работодателю интересен такой параметр как золотая медаль и красный диплом, ну или минимум четверок в аттестате. На диплом без троек могут обратить свое внимание рекрутеры из крупных иностранных банков, консалтинговых компаний (BIG4) и транснациональных корпораций, где существует достаточно жесткая схема отбора претендентов. Там, к примеру, если выбрали вас и кого-то еще для конечного собеседования, шанс получить должность может обладатель более сильного диплома. Были и такие случаи в практике.
Настя Старикова Просветленный (25000) 7 лет назад
Это важно, когда работа по специальности, на которую учились.
Похожие вопросы
Также спрашивают