Господа верующие вас не смущает тот факт что бог солнца Ра египет почти зеркально повторяет судьбу Иисуса

Владислав Моисеев Знаток (348), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Обосреватель Мастер (1361) 11 лет назад
Это египтяне все слизали все у добрых христиан.
Это Иисус мир сотворил и потом себя породил.
Остальные ответы
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 11 лет назад
И Осириса в том числе.. .
Об одном из своих самых любимых богов египтяне рассказывали такой миф. Некогда царем в Египте был Осирис. Большие темные глаза сверкали на его смуглом лице, а волосы были блестящими и черными, как сама плодородная земля долины Нила. Добрый Осирис научил египтян выращивать зерно и виноград, печь хлеб.
Младший брат Осириса, бог Сет, выглядел иначе: у него были маленькие злые глазки и рыжие волосы. Сет был богом пустыни и песчаных бурь. Сет завидовал Осирису и ненавидел его. Он решил погубить Осириса. Однажды Сет явился на пир в царский дворец. Слуги несли за ним большой роскошный деревянный гроб, украшенный изображениями и надписями. «Вот драгоценный гроб! — сказал Сет. — Кому он придется впору, тому и достанется! » Гостей не удивил подарок: египтяне смолоду готовились к жизни в стране мертвых. Один за другим гости ложились в гроб, но он был слишком велик для них. Настала очередь Осириса. Едва он лег на дно деревянного ящика, слуги Сета захлопнули крышку. Они подняли гроб с телом Осириса, принесли его на берег Нила и бросили в воду. Осирис умер.. .
Горько плакала верная жена Осириса — богиня Исида. Пряталась она от Сета в густых зарослях на берегу Нила. Нянчила там маленького сына Осириса — бога Гора. Когда Гор возмужал, он решил отомстить коварному Сету за смерть отца и вступил с ним в единоборство. С помощью Исиды в жестокой схватке Гор одолел противника. Долго странствовала Исида. разыскивая в болотах дельты гроб с телом мужа. Найдя, она чудесным образом оживила Осириса. Воскрес бог, но не захотел остаться на земле. Стал он фараоном и судьей в царстве мертвых, а Гор — покровителем земных фараонов. Исида же стала заступницей и защитницей всех жен и матерей. Самое трудное время года в Египте — период засухи в мае — июне. Египтяне верили, что тогда умирает Осирис. Но вот разлились воды Нила, зазеленели поля и деревья — это снова ожил Осирис.
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 11 лет назад
Они прочитали обо всем в Танахе и переписали по своему. как мусульмане Коран сдирали с Танаха. Получается все религии содрали с танаха.
FoyoSoul Знаток (278) 11 лет назад
Опять очередная жертва неведения. . что недавно смотрел бред "ДУХ ВРЕМЕНИ"...?

Вот тебе антидот, если конечно понимаешь английский:
http://www.youtube.com/watch?v=vAvBP6wKKbg

там 8 частей. просмотри
Зрещило Ответное Профи (553) 11 лет назад
Не Ра - иисуса, а иисус - Ра. Ра был гораздо раньше.
Cтранник * Просветленный (42461) 11 лет назад
с тем отличаем, что жил он по легенде на 3000 лет раньше.
и не Ра, а Гор, и не он повторяет судьбу Исуса а наоборот.
Источник: исус - вымышленный персонаж, собранный из различных древних преданий
R((( )))T Оракул (66929) 11 лет назад
мы победим!
Источник: Religion((( )))Tunnel!
. Знаток (379) 11 лет назад
А может Иисуса вообще не было, и просто в Библии РА взял псевдоним Иисус
ßaƒ Просветленный (34479) 11 лет назад
Скажу больше - это он и есть.)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246359) 11 лет назад
А Вас не смущает, что фальшивомонетчик (сатана) не спит?
Валерий Янович Оракул (90077) 11 лет назад
Скорее не Ра, а Осирис. Да и Митра очень похож.