Если Вы не согласны с человеком, но зерно сомнения уже посеяно в душе, Вы дадите ему прорости?

Вероника ------------- Искусственный Интеллект (194429), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
cancev2013 Искусственный Интеллект (101803) 11 лет назад
Что значит не согласны? У каждого свое собственное мнение. У человека свое, у меня свое. Если я не согласен, то не стану ни перечить, ни переубеждать. Но это и не значит, что прав именно я, или именно он.
А зерно, про которое вы пишите, это будет не зерно сомнения, а зерно другого, отличного от моего мнения. я приму его к сведению. И конечно, обязательно дам прорасти этому ростку, ведь не напрасно же мне послан этот человек и все, что он сказал, мне необходимо, значит, услышать. А, значит, и измениться. Буду надеяться, что к лучшему. Вот у меня недавно как раз и был такой эпизод, между прочим.
Остальные ответы
... Гуру (4265) 11 лет назад
предпочитаю не судить о человеке по избранным аспектам бытия, общаюсь и как не парадоксально всегда стараюсь найти компромисс, так что зерно в моем случае скорее поселится у меня в душе тогда, когда у человека оно уже проростет....
Nicolas Nicolas Мудрец (10340) 11 лет назад
поэтому нужно спорить не только умом, но и душой, чтобы все было нормально.
SlaivalS Искусственный Интеллект (212936) 11 лет назад
внутри каждого из нас
есть маленький росток
дотянуться до небес
он с рождения готов

sl
Источник: Доброй ночи Вероника!_)