Как пробежать за 3 00-3 40 минуты 1 км, если я не бегаб и занимаюсь тяжелой атлетикой? При вступлении в вуз нужно

olololo Мастер (1426), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АНДРЕЙ Н. Мудрец (11099) 11 лет назад
если ты не бегал, то никак!
Остальные ответы
lesha Профи (678) 11 лет назад
Побегай кросики 3-5 км, делай упор на другие виды, вообще Написал бы бы текущий уровень
Алексей Яровой Мастер (1409) 11 лет назад
за месяц в принцыпе можно разогнаться, для этого тебе нужно каждое утро начать бегать, выжимая из себя все, старайся держать ускоренный и одинаковый темп, когда чувствуешь, что устаешь делай небольшие ускорения (рывки) постоянно пока не добежишь до цели
Jionis Профи (590) 11 лет назад
тренируйся тренируйся тренируйся и еще раз тренируйся. . и только так. Время до весны у тебя еще есть так что успеешь.
андрей тобольский Гений (52687) 11 лет назад
Тоже занимаюсь ТА) Я как-то пробежал за 3.29 километр на вузовской спартакиаде после 3 недель подготовки (правда, до этого еще бегал, хотя и не упирался, что называется, просто для удовольствия). Занял тогда первое место (особенной спортивностью наши юристы и экономисты почему-то не отличаются, у большинства были результаты за 4 минуты) и особенно сложным это не показалось. В ходе тренировок бегал 3-5 километров, редко-до 7-8,при этом по одному и тому же маршруту, стараясь пробежать его как можно быстрее с каждым разом. Обычно бегал один раз в два-три дня. Максимально выкладывался примерно за 8-10 дней до соревнований, потом бежал медленнее и меньше, последние 3 или 4 дня отдыхал. На тренировках вначале был километр за 5 минут, а потом за 4 минуты-это вполне гарантирует 3.30 на соревновании-там соперники помогают бежать)) Методика конечно на научность не претендует, но для данной задачи оказалась работоспособна. Успеха в подготовке и удачного поступления!
olololoМастер (1426) 11 лет назад
спасибо за помощь и мотивацию!