Чем сильнее вера- тем слабее логика. Кто может оспорить это утверждение?

Зрещило Ответное Профи (553), закрыт 11 лет назад

да, цитаты из сказок "доказательством" не являются.
Лучший ответ
2222 Просветленный (44636) 11 лет назад
Это естественно. Зачем логика и мозги, если за тебя уже всё решили. Стадо и в Африке стадо.
Остальные ответы
Malachiev Malachi Оракул (65398) 11 лет назад
Я знаю что вы неправы, но спорить не буду.
Один аят из Корана разбивает вашу теорию вдребезги.
l Мастер (1413) 11 лет назад
вера такое слово что его лучше не совать куда ни попади.. .
надо логически обосновывать его употребление
magnit Просветленный (38182) 11 лет назад
Вере в Бога без разницы "детский лепет" любой земной логики - хоть слабой, хоть сильной...
Тимур Исламов Знаток (446) 11 лет назад
Объясните мне понятие "вера".
Елена Самохина Мыслитель (5216) 11 лет назад
Логика, к сожалению, у каждого своя. Если для кого-то логично одно, то для другого это же самое абсурдно. И если каждый со своей собственной логикой будет соваться в Слово Бога, то результат будет и есть нулевой. Вера логична, если она основана и обоснована знаниями. У кого есть ТОЧНЫЕ знания библейской истины, для них всё разумно и логично, т. к. так оно и есть. Не нужно ставить во главу угла собственный ум и полагаться на него и только на него как на истину в последней инстанции. Даже человек в высшей степени образованный - глуп перед Создателем всего мира и Вселенной.
леха кузнецов Просветленный (42798) 11 лет назад
Ты прочёл эту книгу? Ты просто веришь что логика противоречит вере, но вера бывает разная. Не все верующие не думающие фанатики, некоторые напротив пришли к вере благодаря логике..
Хомолхо Оракул (72330) 11 лет назад
Верующий философ Гегель написал "Науку логики", по которой учился безбожник Владимир Ильич Ленин.
Андрей Аллоды Гуру (2988) 11 лет назад
Ты не знаешь всю суть веры, Зрещило. Потому что ты этим не интересовался. Поэтому я могу сказать, что все что ты написал - это ложь. Ты сузил свое понимание веры до тупости, ведь ты смотришь на нее поверхностно, видя лишь ритуалы, знаки и т. д. .
Я вот знаю, что Земля круглая, что дважды два четыре, что ни у кого нет точных доказельств существования или не существования Бога, мы этого точно знать не можем.
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 11 лет назад
я убедился на тех атеистах, которые на проекте, они вообще ее не применяют и в Писании ничего не понимают. потому что не хотят думать. Даже я склонен считать что атеисты не владеют логикой, только харахорятся.
Аз есмь Просветленный (34414) 11 лет назад
Чем сильнее Ваша вера в логику, тем слабее Ваша логика. Полностью согласен. Я бы даже сказал, что Ваша вера в логику столь сильна, что логика практически отсутствует.
Ангел Искусственный Интеллект (138147) 11 лет назад
логика и вера никак не связаны ну может если косвенно есть верующие интелектуально развитые имеющие не одну вышку а есть атеисты ничего незнающие бывает и наоборот
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 11 лет назад
Яркий Пример Вашим Словам это Патриарх всея Руси Гундяев.

Вот у кого Логика отсутствует совершенно...)))
Соискатель На Должность Гуру (4884) 11 лет назад
Если это слепая вера- то да. Вера должна быть логичной и осознанной, тогда она станет уверенностью и убеждённостью.