Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Чем сильнее вера- тем слабее логика. Кто может оспорить это утверждение?

Зрещило Ответное Профи (535), закрыт 7 лет назад

да, цитаты из сказок "доказательством" не являются.
Лучший ответ
2222 Просветленный (44662) 7 лет назад
Это естественно. Зачем логика и мозги, если за тебя уже всё решили. Стадо и в Африке стадо.
Остальные ответы
Malachiev Malachi Оракул (65072) 7 лет назад
Я знаю что вы неправы, но спорить не буду.
Один аят из Корана разбивает вашу теорию вдребезги.
l Мастер (1413) 7 лет назад
вера такое слово что его лучше не совать куда ни попади.. .
надо логически обосновывать его употребление
magnit Просветленный (38116) 7 лет назад
Вере в Бога без разницы "детский лепет" любой земной логики - хоть слабой, хоть сильной...
Тимур Исламов Знаток (445) 7 лет назад
Объясните мне понятие "вера".
Елена Самохина Гуру (3965) 7 лет назад
Логика, к сожалению, у каждого своя. Если для кого-то логично одно, то для другого это же самое абсурдно. И если каждый со своей собственной логикой будет соваться в Слово Бога, то результат будет и есть нулевой. Вера логична, если она основана и обоснована знаниями. У кого есть ТОЧНЫЕ знания библейской истины, для них всё разумно и логично, т. к. так оно и есть. Не нужно ставить во главу угла собственный ум и полагаться на него и только на него как на истину в последней инстанции. Даже человек в высшей степени образованный - глуп перед Создателем всего мира и Вселенной.
леха кузнецов Просветленный (31778) 7 лет назад
Ты прочёл эту книгу? Ты просто веришь что логика противоречит вере, но вера бывает разная. Не все верующие не думающие фанатики, некоторые напротив пришли к вере благодаря логике..
Хомолхо Оракул (72240) 7 лет назад
Верующий философ Гегель написал "Науку логики", по которой учился безбожник Владимир Ильич Ленин.
Андрей Аллоды Гуру (2921) 7 лет назад
Ты не знаешь всю суть веры, Зрещило. Потому что ты этим не интересовался. Поэтому я могу сказать, что все что ты написал - это ложь. Ты сузил свое понимание веры до тупости, ведь ты смотришь на нее поверхностно, видя лишь ритуалы, знаки и т. д. .
Я вот знаю, что Земля круглая, что дважды два четыре, что ни у кого нет точных доказельств существования или не существования Бога, мы этого точно знать не можем.
Кроха Тарсянин Мыслитель (7864) 7 лет назад
я убедился на тех атеистах, которые на проекте, они вообще ее не применяют и в Писании ничего не понимают. потому что не хотят думать. Даже я склонен считать что атеисты не владеют логикой, только харахорятся.
Аз есмь Просветленный (22359) 7 лет назад
Чем сильнее Ваша вера в логику, тем слабее Ваша логика. Полностью согласен. Я бы даже сказал, что Ваша вера в логику столь сильна, что логика практически отсутствует.
Алексей Чапковский Мудрец (17077) 7 лет назад
логика и вера никак не связаны ну может если косвенно есть верующие интелектуально развитые имеющие не одну вышку а есть атеисты ничего незнающие бывает и наоборот
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123332) 7 лет назад
Яркий Пример Вашим Словам это Патриарх всея Руси Гундяев.

Вот у кого Логика отсутствует совершенно...)))
Соискатель На Должность Гуру (4889) 7 лет назад
Если это слепая вера- то да. Вера должна быть логичной и осознанной, тогда она станет уверенностью и убеждённостью.
Похожие вопросы
Также спрашивают