какие льготы есть у матерей одиночек? Моей подруге платят только 300 руб. в месяц, как на такую сумму прожить?

Светлана Смирнова Профи (998), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Timur Просветленный (37001) 11 лет назад
мать-одиночка имеет льготу при устройстве ребенка в садик
других льгот нет
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 11 лет назад
А работать ваша подруга упорно не хочет? Или папочку потревожить на счет алиментов? 300 рублей-это пособие, помощь. А все остальные расходы по содержанию ребенка-обязанность родителей.
Светлана СмирноваПрофи (998) 11 лет назад
работать не имеет возможности, т.к. в садик не берут, а бабушка с дедушкой еще работают и своими проблемами заняты, а папаша в тюрьму угодил после рождения ребенка. вот такие пироги) жалко ее, сама осталась без мужа - погиб, сразу после рождения ребенка, но у меня хоть родители хорошие.
Митяй Буханкин Оракул (63431) 11 лет назад
я бы и то не платил. кто заставлял? смогла догадаться как сделать? значит знала за что будеш жить.
Светлана СмирноваПрофи (998) 11 лет назад
вы конечно правы, но только есть такие отцы, которым после рождения на ребенка наплевать. а до этого только в грудь тыкают - я мужчина, я смогу обеспечить семью. а потом как страусы - голову в песок.
если бы мужчина был стоящим, то когда она забеременела, сразу бы жениться решил. а раз она мать-одиночка, то рожать она решила в первую очередь для себя. тем более при получении свидетельства о рождении можно было установить отцовство, даже без регистрации брака.
элис Просветленный (28832) 11 лет назад
когда люди рожают они знают на что идут. если она ждёт что то от государства, то пусть сдаёт ребёнка в дет. дом. тогда государство будет его содержать.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 11 лет назад
В садике льготы по оплате и небольшое пособие.
И больше ничего. Государство берет на себя обязанность только по содержанию сирот.

Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
А вы думали, что ребенок это вымпел, за который будут постоянно платить деньги? Работайте. И насчет алиментов могли бы позаботиться. Или папу не знаете? . Тогда причина уважительная.
Ирэна Оракул (82071) 11 лет назад
пусть устанавливает отцовство и получает алименты