Нужно ли пить лекарства при высоком давлении, если человек его (давление) никак не ощущает?

Юлия Трифонова Знаток (380), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Дерюгин Мудрец (18651) 11 лет назад
если вы измерили и давление выше нормы то конечно нужно пить даже если человек чувс себя хорошо.
вообще если вы не знаете ваше рабочие длавление (когда вы себя хорошо чувствуйте)
то дня 2-3 померейте
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 11 лет назад
Объясните мне пожалуйста, Сергей, термин "рабочее давление". Я так понимаю, это когда мне комфортно и я его не ощущаю! Ноэти цифры не нравятся врачу, а когда я начинаю пить, выписанные таблетки, мне становится хуже. Даже в этом случае их надо продолжать пить?
Сергей Дерюгин Мудрец (18651) Юлия вы правильно поняли (рабочие давление это то давление ) когда вы себя хорошо чувствуйте . Нет головной боли и так далее. Чтобы понять свое раб давление нужно пару дней 1-3 его мерить несколько раз утром и еще днем или вечером . Что касается того что цифры не нравятся врачу , То бывает что давление правда выше нормы но человек его не ощущает. (чувс себя хорошо.) Здесь уже нужно понять причину почему давление повышается или снижается . Нужно проходить обследование и курс лечения. Но если от таб каторые вам прописывает врач вам хуже и вы чувс что самочувствие плохое. То тогда врач вам должен подобрать другие лекарства. И в любом случий понять причину по каторой давление часто или постоянно не в норме. А так конечно если у вас давление например 150-160 на 70 (даже если вы чувс себя хорошо) это давление повышенное.
Остальные ответы
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 11 лет назад
Если давление нервного характера, а оно у женщин почти всегда такое, надо валерьянку пить. А у таблеток от давления офигенные побочные эффекты.
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133976) 11 лет назад
Зато инсульт ощутит вполне реально, при гипертензии нужно пить таблетки.
Dubai toyou Знаток (419) 11 лет назад
однозначно надо. тот факт, что вы адаптированы к высоки цифрам АД не говорит о об отсутствии вредных последствий. Только препарат и дозу подбирает ИСЛЮЧИТЕЛЬНО ДОКТОР
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 11 лет назад
Доктор прописал таблетки, сказав, что их надо рассасывать, а в инструкции к таблеткам, написано, что их ТОЛЬКО глотают... Лично я считаю, что врачи у нас очень некомпетентные и наплевательски относящиеся к пациентам, отсюда и отсутствие доверия к ним. Года три назад мне назначали таблетки, начав их пить, я стала, словно осенняя муха - с одним желанием где-нибудь прилечь бы... Бросила пить, чувствую себя замечательно, но пришлось на днях обратиться к врачу за направлением (по др.причине) и снова все завертелось вокруг давления!!!