Странно.. . а почему самые долговременные, вечные постройки на Земле созданы не для живых, а для... +++

ВЖИК ВЖИК Оракул (57418), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
... мертвых: мавзолеи, пирамиды, саркофаги, склепы и т. п. ? :))
Лучший ответ
magnit Просветленный (38182) 11 лет назад
Вообще-то подобные сооружения изначально строятся для потомков...
Остальные ответы
КудыкинаГора Просветленный (34811) 11 лет назад
Тут дело в ином.... То, что создано для живых, спустя некоторое время перестает устраивать, а значит подвержено переделкам и сознательному разрушению, как устаревшее. Душам же ушедших все равно, где пребывает тело - они не притязательны к удобствам)
невозможный.. Искусственный Интеллект (108840) 11 лет назад
Прикольно наверно зажмуренным в пирамиде позависать) )
А Ленин ничё так лежит. . Спокойный такой, умиротворённый. . Наверное размышляет о бытие)) )

Театр Мыслей Оракул (58112) 11 лет назад
ПАМЯТНники. Они созданы хранить память.
Вадим Дмитриенко Мастер (1480) 11 лет назад
А Вы уверены в том, для чего именно они построены? Ладно мавзолеи ( не такие уж они и долговечные, просто во-первых тогда строили на совесть или просто чтобы больше к этому не возвращаться, а во-вторых - их реставрируют ) , саркофаги ( эти по большей части из металла и цельного камня, что им сделается ? ) , а пирамиды? Что мы о них знаем, кроме теорий и предположений историков, представителей самой неточной науки ?
Владимир Казанцев Оракул (70380) 11 лет назад
Для туристов. Найдите упоминания о пирамидах в библии... Нет их там, а посему построены не давно. Когда то увлекался всякой хреней, и не было ни где упоминания о китайских пирамидах. Сейчас сбросили фото. Правда к ним ни кого непускают. Вот пройдет лет 50 и пирамида А. Голода превратиться в космический знак-где приказано построить Москву.
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16896) 11 лет назад
Пирамиды не для мертвых строились. . но строились действительно на совесть, не то, что теперь.. .
Великая была цивилизация. Египтяне, тем более арабы, никакого отношения к ним не имеют

Просто я Мудрец (17235) 11 лет назад
Самые долговременные постройки созданы из мегалитов.
И не для мёртвых они были построены. Это история пока умалчивает, или я просто не дочитал слухи.
И возраст этих построек вообще датируется миллионами лет.

Когда были построены мегалитические сооружения?
Анатолий Перминов Мудрец (15415) 11 лет назад
Если вы будете считать, что жизнь человека заканчивается со смертью его физического тела, то ваш вопрос уместен. А если вы поймете, что жизнь человека может продолжаться и после его смерти, тогда вы сами поймете, Настоящая жизнь (без тела) начинается после его смерти.
Источник: Древнейшая история народов мира
ВЖИК ВЖИКОракул (57418) 11 лет назад
Это не ответ, а умничание! :))
1. Вопрос был о ПОСТРОЙКАХ, а не о жизни вечной! :))
2. И на хрена душе без тела долговременные сооружения? :))
Сомила Слон Высший разум (111397) 11 лет назад
Этот вопрос всегда причинял мне нестерпимую муку.... цветы, разбрасываемые перед гробом той, которой при жизни их никогда не дарили, поминки шикарные, а при жизни ни одной авоськи матери не занесли, всё денежки с неё тянули, хорошие слова в след, а "спасибо" при жизни отцу так и не сказали.... и т. д. и т. п.
А искренние ли мы в задний след? Или подчиняемся поговорке: "О мёртвых или хорошо, или ничего? "
Или мы вину какую-то свою загладить пытаемся?
ВЖИК ВЖИКОракул (57418) 11 лет назад
Ну вот... и Вы о личном! :))
Сомила Слон Высший разум (111397) Это не личное. Это наблюдения детско-подросткового периода, обмозгованные, и оказавшие влияние на дальнейшее поведение....Просто наблюдения, а Ваш вопрос выудил из глубин памяти это детское недоумение, вот и всё! Конечно, те мысли были чище, чем в вольном теперешнем пересказе. Именно "НЕДОУМЕНИЕ".
Виктор Морозов Мыслитель (9475) 11 лет назад
Значит, они все-таки построены для живых...