Что натворил в своё время Джугашвили с русскими и украинскими людьми?

Виктор Гзель Мыслитель (9574), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Messer Гуру (4011) 11 лет назад
превратил их в дерьмо, пардон в Homo Sovieticus! Правда Слава Богу не всех...
Остальные ответы
Ольга Трапезникова Просветленный (30230) 11 лет назад
Отучил воровать в крупных размерах и конечно нучил держать язык за зубами.
Саша ПолпинПрофи (842) 11 лет назад
А Путин наоборот - развязал всем языки и научил воровать миллиардами))
БесФамильный Просветленный (33373) Очень верно!!..)))
Соколов Роман Оракул (68100) 11 лет назад
Спас Россию от звероподобного Запада. Теперь надо повторить процедуру.
Виктор ГзельМыслитель (9574) 11 лет назад
Спасай себя хоть каждый день, всёравно в нищете будешь жить.
Соколов Роман Оракул (68100) Ошибаешься, скотобаза. Мы при делах в любых условиях, потому что советские и потому всегда выше вашего. Не положено вам быть выше, по простой причине. В нашей стране у вас нет ничего своего — не создали.
sgbfgnjgjh gggfbbЗнаток (461) 11 лет назад
истину глаголешь
Одинокiй АнгелЪ Мастер (1485) 11 лет назад
Ничего из того, что с ними хотел сделать Ленин и делает Путин.
Константин Колесников Мудрец (16008) 11 лет назад
Хотя бы то, что при нём в школе учили три языка - родной, русский и иностранный.
БесФамильный Просветленный (33373) 11 лет назад
Аха!... и ещё с белорусами и в общей сложности с 15 республиками СССР, вопреки планам соинистов разрушить Россию, создал великую державу, спасшую СССР и всю Европу от разрушения и порабощения фашистами!!!
yrfin Мудрец (14359) 11 лет назад
Заставил уважать себя как славянские народы.
viktor tarmakov Оракул (98219) 11 лет назад
ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
Лекарь – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

Народ - жертву чудовищного эксперимента марксистов – жалко.

К теме:

Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Сейчас – чего не хватает?

дня Рождения Сусанина №2?

Великой Идеи?