Какая температура должна быть в салоне пассажирского автобуса?

R Профи (858), закрыт 11 лет назад
Если можно с ссылками на нормативные документы, законы которые касаются пассажирских перевозок. Заранее благодарен.
Дополнен 11 лет назад
... в зимний период. Особенно актуально для крайнего севера и мест приравненных к ним.
Лучший ответ
Алексей В Оракул (55829) 11 лет назад
+5 +10....Зависит от температуры за бортом... И не забывайте.... Двери открываются каждую минуту.... Правила перевозки пассажиров, в том числе температурные режимы регулируют «Методические указания по государственному санитарному надзору за перевозками населения городским пассажирским транспортом» , утвержденные Минздравом СССР еще в 1982 году.

В соответствии ГОСТами, температура воздуха в зимний период в салоне:
- в трамваях и троллейбусах должна быть на 20 °C выше наружной;
- в автобусах должна быть не ниже +10 °C при наружной температуре от - 15 до - 25°C и не ниже +5 °C при наружной температуре воздуха до -40 °С (ГОСТ 20774-75).
Выходить на линию водитель должен с уже прогретым салоном, все отопительные приборы должны быть в рабочем состоянии. В случае неисправности обогревательного оборудования транспорт должен покинуть маршрут и отправиться на техосмотр.
Источник: Работаю....
Остальные ответы
Andrei Rokkir Просветленный (42052) 11 лет назад
А это вообще... прописано в нашей природе????
Albert Prohorow Гуру (3100) 11 лет назад
наверно теплей чем на улице
Аурита... Оракул (93475) 11 лет назад
не знаю нормативов но если мне память не изменяет не ниже 15 градусов . в Зимний период.
где-то давно что то подобное читала потому как однажды пришлось ехать в ледяном автобусе.
Арина Ексаева Профи (711) 11 лет назад
Ну.... Я думаю, где-то градусов +10, +5...
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 11 лет назад
тут другое, лучше плохо ехать чем пешком мерзнуть. в Красноярске что в тролейбусе что на улице одинаково было когда служил