Почему скорость в Utorrent падает?

Павлик Знаток (469), на голосовании 11 лет назад
сегодня сменил тариф с 20000 на 80000 Кбит/с, скорость в торренте скачет то повышается, то понижается, раздающих вроде много, что это может быть? может настроить надо торрент?
и еще вопрос - какая у меня будет максимальная скорость скачивания в торренте при 80000 Кбит/с?
Голосование за лучший ответ
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171417) 11 лет назад
установи версию 1.8.2, все проблемы как рукой снимет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3694572

max скорость 80000/8=10Мб/сек, но если среди тех с кого качаешь будут абоненты твоего провайдера у вас получится локальное соединение и скорость в разы возрастёт.
Sergey DM Мудрец (12727) 11 лет назад
Ну на то он и торрент, система скачет между раздающими, ищет и синхронизирует пакеты, чтобы не качать одно и тоже от двух и более раздающих. Просто на высоких скоростях это заметно. На малых не так бросается в глаза.
Максимальная скорость скачивания - до 10 000 Кбайт/с (80 000 / 8, в 1 байте = 8 бит)
RmGraald Мастер (2141) 11 лет назад
может просто сидов нету (те которые отдают скорость)