теряется ли скорость пули при рикошете?

Дмитрий Румянцев Ученик (180), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
$$$LEAD$$$ Мыслитель (7028) 11 лет назад
Конечно теряется. Пуля не бесконечно упругая.
Остальные ответы
master Просветленный (44459) 11 лет назад
однозначно теряется и чем ближе угол к перпендикуляру тем сильнее
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133973) 11 лет назад
Конечно она отдает энергию препятствию.
Шарманщикъ Мудрец (18510) 11 лет назад
звук "бдзынь" тоже требует энергии, верно?
Валентайн Профи (887) 11 лет назад
Пуля сталкивается с поверхностью, теряя часть силы и скорости, далее отскакивает с оставшимися показателями. Короче, попробуй кинуть мяч в стену, или в пол. Аналогично.
Ландшафт Мудрец (13772) 11 лет назад
если б не терялась она б тук бесконечно и прыгала как те шарики в дневном дозоре хDDDDDDD
vasisualiy poupkine Знаток (435) 11 лет назад
теряется
Источник: кэп
Сергей Глазовский Мыслитель (7535) 11 лет назад
Конечно теряет. Иначе б не существовал закон сохранения энергии
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107199) 11 лет назад
с небольшого расстояния хватит бошку прострелить .
Пинспоттер Мудрец (11189) 11 лет назад
Естественно. Часть энергии тратится для преодоления припятствия о которое рекошетится.