может ли после полной переустановки и форматирования обеих дисков отаться вирус?

Зинур Эмиралиев Ученик (137), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Тимкович Знаток (410) 11 лет назад
Чисто физически невозможно!
Владимир Оракул (57083) 11 лет назад
нет как в прочим и любые данные
Алексей Никишин Гуру (2832) 11 лет назад
Если вирус в boot секторе, то после быстрого форматирования вполне может остаться.
alspas Искусственный Интеллект (107449) 11 лет назад
редко, НО теоретически может, бывают вирусы, которые прописываются в загрузочной области и простое форматирование их не берёт!
нужно удалить раздел и создать снова, тогда не останутся.
да, ещё, если есть такая зараза, то форматировать сначала в FAT32, а затем в NTFS, надёжней :)