Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что тако е любовь?

Пётр Жалоба Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Билявский Знаток (328) 11 лет назад
Любовь - это заснуть с хером у нее в заднице.
????траз Брутайлов Гуру (3769) 11 лет назад
Необъяснительное чувство.
Владимир Махотин Профи (875) 11 лет назад
В жизни-это привычка.
Перерастёшь свой возраст-поймёшь.
И не равняйся на быдлоидов-путиноидов типа животного "Билявского"!!!!-Этих мразей не мать родила, а сука!
ВинтокрылыйДжа Мастер (1977) 11 лет назад
химическая реакция проходящая в мозгу...
zzzzZ Знаток (299) 11 лет назад
это привязанность к человеку
Анночка Профи (785) 11 лет назад
Любовь у каждого разная.. . Но все же это прекрасное чувство (если она взаимная) , но так же приносящая боль (если безответная)
Ольга Трапезникова Просветленный (30228) 11 лет назад
Если бы кто то нашел ответ получил бы Нобельвскую премею .У каждого свой ответ и каждый прав.
иван иванов Оракул (51429) 11 лет назад
это ты и та, что испортит тебе жизнь, но пока ты её не встретил!
Галина А. Искусственный Интеллект (144321) 11 лет назад
Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Михаил Черный Мастер (2093) 11 лет назад
Инстинкт размножения в человеческом понятие.