Какие привилегии у Мастеров спорта сегодня?
Я надеялась, что страны научились как-то ценить свои таланты.
Мастер спорта России при поступлении в институт физкультуры получает оценку "Отлично" по экзамену "Специализация" без сдачи этого экзамена. Тренером по своему виду спорта может работать мастер спорта, независимо от вида высшего или среднего специального (техникум) образования, т. е. любое образование (высшее, среднее специальное + звание "Мастер спорта") приравнивается к высшему физкультурному (средне специальному - физкультурный техникум) образованию. Других привелегий нет.
В СПб мастера спорта без конкурса и по-моему даже без экзаменов поступают в СПбГУФК (Университет физической культуры). У меня там сестричка учится... она рассказывала.
Н-И-К-А-К-И-Х! Даже международного класса. Кроме книжечки, в которой об этом написано, это ничего не дает