Толстеют ли от семечек
и относятся ли они к зерновым продуктам? семечки полезны?
Семечки полезны. Они не относятся к зерновым. И от них можно поправится! Ведь именно из семечек выжимают масло (подсолнечное, коноплянное)
нет... они очень полезны... если конечно после их поедания, пальцы чистые, а не как у шахтера... )))))
А подсолнечное масло из чего делают???:)Это ж жир, посмотри на пищевую ценность!Конечно, если килограммами лузгать - потолстеешь!:)А если чуть-чуть - то ничего!:)
Семечки, не жареные, полезны. Но крайне калорийны, поэтому от них можно здорово поправиться.
В семечках достаточно витамин (особенно в дынных) , но как говорит наш диетолог - 1 стакан семечек заменяет дневное потребление пищи - 1200 каллорий. А женщине в среднем нужно 1400 каллорий - чтобы стоять в своем весе и 1200 каллорий - чтобы вес сгонять. Так что судите сами, что Вам нужнее. УДАЧИ!