У меня моя мама живет в приватизированной квартире одна..Одна и прописана..Вопрос....

Владлена Николаева Мудрец (12014), закрыт 10 лет назад
У меня моя мама живет в приватизированной квартире одна..Одна и прописана..Вопрос....Почему она хочет,что бы я или мой сын прописалась к ней в квартиру ,причем это надо сделать до конца января..
Я же и так наследница..Зачем мне ещё к ней прописываться..Может какой закон новый вступил..Подскажите...не пойму..зачем мне или сыну прописываться...?мы сейчас в 5 ти этажке живем и поэтому все прописаны там..ждем новых квартир..после слома...поэтому выписываться не хотим???
Что бабуле в голову вступило?
Лучший ответ
Анна Мудрец (11953) 11 лет назад
Чувство страха, непонимания, незнания,
Остальные ответы
Андрей Силков Мыслитель (5064) 11 лет назад
соседи запугали)
ни в коем случае не делайте этого новых квартир не дождетесь тогда+бабуля за квартплату будет больше платить а про наследство все верно: и так и так получите
Vadimmus Гуру (2758) 11 лет назад
А вдруг есть завещание наследования и в нём вас нет...? Надо откровенно с мамой переговорить эту тему, нюансы имеют место быть где их не ждём мы...
Владлена НиколаеваМудрец (12014) 11 лет назад
а зачем тогда она сама просит к ней прописаться???и завещание может быть только от неё..
завещание любой может обжаловать в суде.
ROCKdinAlt Просветленный (25353) 11 лет назад
законов вроде бы новых не было в этом плане.
мысль: боится бабуля, сколько случаев, когда вычисляют одиноко проживающих стариков и преступным способом отнимают квартиру.
как вариант
Владлена НиколаеваМудрец (12014) 11 лет назад
вот только если страх
ROCKdinAlt Просветленный (25353) другого мне в голову не приходит мир
Петр Алексеевич Ярошевич Мыслитель (7689) 11 лет назад
Это понятие осталось ещё с советских времён. Чтобы квартира не пропала (не отошла к государству) надо прописать кого-либо из родственников. Тогда она ему, как фактически проживающему и достанется. Сейчас это конечно ни к чему.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 11 лет назад
Точно приватизирована на маму и мама собственник и единственный?
Спросите зачем ей это и именно такой срок?
Может она что где не так поняла? так развейте ее заблуждение.
Скажите- придется больше тогда коммуналку платить- с троих тут.
Субсидия на оплату жил-комм. услуг проще, если один пенсионер живет и зареген.
Скажите, что и так ходите помогать.
ЧТо у вас расселение скоро и вам важно тут зарегенными, чтобы взамен квартиру в новом доме именно вам.
У вас там муниципалка или в собственности. где вы с сыном живете?
Если муниципалка. то не чудите- приватиз. тоже срочно, потому что новую уже если по соцнайму получите. то не успееете приватизировать уже до 1 марта 13 года приватизация.
Но ваще. если в собственности та квартира, в кот. живете. то как собственникам все равно компенсацию в денеж форме или квартирой в собственность по договору мены равнозначной.

Если как пишут тут, звонят ей неизвестные и в дверь и по телефону, и просят продать, и она боится. Тогда чтоб снять напряг не обязательно региться к ней, а она может вам долю в собственность передать по договору дарения например. Уже не единств. собственник квартиры -старушка и неча приставать. Квартира в долевой.
Если насчет пропадет квартира. то объясните ей. что раз она собственник. то по наследству к вам как к дочери перейдет. а не государству. и вы уж примете наследство в срок- в течение 6 мес. подадите заявление нотариусу, и что в будущем ни вы на старости лет, ни внук выросший . без квартиры не останетесь
Владлена НиколаеваМудрец (12014) 11 лет назад
всё приватизировано и у меня и у ней...у меня подолевая собственность..а у неё только на неё одну...так и объясняем..но она твердит и твердит про то ..что бы к ней кто то прописался
Лилия Алексеевна Мыслитель (5975) 11 лет назад
Необходимо поговорить с мамой и выяснить все нюансы. Ни в коем случае не регистрируйтесь, а то с квартирой новой ничего не получится. Очень важно: приватизирована ли мамина квартира и зарегистрирована ли в Росреестре!
Владлена НиколаеваМудрец (12014) 11 лет назад
приватизирована и только на неё одну..
элис Просветленный (28832) 11 лет назад
просить об этом можно только в одном случае - если квартира муниципальная. а если она собственник то не понятно что это ей в голову взбрело. вот сижу, строю в голове разные схемы - ничего придумать не могу
Владлена НиколаеваМудрец (12014) 11 лет назад
вот и мы с семьей тоже не поймем...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331530) 11 лет назад
Соседские бабушки голову задурили. Скажите ей, что если пропишетесь сами или сын, то субсидию с квартплаты снимут. А квартиру при сносе все равно дадут равноценную, хоть табор цыган пропиши.
Артемий Оракул (54233) 11 лет назад
С учетом нового законопроекта от Путина, такая регистрация может обернуться для вас и вашей мамы штрафами по 500 тысяч или 3 годами тюрьмы. Может она хочет помочь государству деньгами или тюремной экзотики попробовать?
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 11 лет назад
Где ФАКТИЧЕСКИ живёте там и зарегистрированы должны быть!! !
А бабушку просто навещайте почаще.. . = это издержки ВОЗРАСТА (((
Пока у мамы с головой всё в порядке оформите договор ренты, чтобы за квартиру не переживать.. . Бережёного Бог бережёт!! !
Удачи...