Как насчет мифов? США смогли бы победить Гитлера без СССР? Эмоции-в сторону. Патриотизм тоже. Только статфакты. И анализ.

Kiss(RUSS фор всех) ки (я) Просветленный (38727), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Из анализа этой проблемы следуют очень важные выводы.
1.об эффективности соцсистемы
2.о роли ИВС
3.о причинах краха Союза
Пока публика этого не поймет-никуда не сдвинемся.
Пропаганде совецкой- - 1000. На этом Союз и проиграл имхо.
Дополнен 11 лет назад
Буду продлевать, пока не дойдет до вас до всех.
Дополнен 11 лет назад
Заранее отвечаю тем, кто будет упоминать о рабском труде тыловиков и заключенных-я все знаю. Это была цена, которую пришлось заплатить. Про неудачи и проколы в армейском руководстве-тоже знаю. То, что соцсистема выстояла вопреки этому дерьму-это и является ее достоинством. Чтобы понять это-не надо быть каким то академиком. Достаточно трезвого ума.
Спасибо. Жду полноценных ответов. С уважением.
Лучший ответ
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) 11 лет назад
Вторая мировая война планировалась еще в 20е годы, когда Франция стала развивать и укреплять линию Мажино на границах с поверженной Германией. Это только один факт, а их множество. Затевалась большая, геополитическая игра целью которой в частности для США с союзниками унитчтожить конкурентов- Германию, Советский Союз и Японию. Вывести их навсегда из большой политики, что удалось осуществить с Японией и Рейхом.
Британский и французкие Генштабы проводили учения и моделировали будущий конфликт между СССР и Рейхом, где немецикие войска доходили до Москвы, получали по зубам и конфликт становился неопределнно- затяжным. Об этом не могли не знать и приедрживались такого же мнения лучшие генштабисты всех времен и народов-немецкие. Но все же Гитлер напал, а он был далеко не идиотом. На мой взгляд имела место гениальная разводка осуществленная спцслужбами Англии и США, когда Германию уверили в том что ВФ не будет открыт и Гитлер заручился поддержкой Японии и Турции. Последние так и не выступили в поддержку вермахта. Надо понимать, что бы "завалить" СССР нужна была очень мощная коалиция стран мира, по силе такая что разгромила Германию.
Второй ход этой игры и главный приз- признание СССР доллара мировой валютой, после этого события США вступили в войну открыв второй фронт. Полагаю это было главным условием США. Разгромить Германию без СССР в открытой войне США естейственно не мог
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38727) 11 лет назад
В 19 веке еще это планировалось.И первая и вторая.Проводились эксперименты над людьми в Африке.По манипулированию сознанием.
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) ВСе войны в мире за ресурсы, и ни одной за технологии. Если ресурсов нет, то их отбирали силой.А теперь сила не нужна, теперь можно проводить финансрвую экспансию. Как с тем же долларом. И Союх развалился проиграв не холодную а финансовую войну
Остальные ответы
катрина Федорова Мыслитель (5714) 11 лет назад
могла бы пернуть-и озвучить-но женщина по рождению все же
PUTNUY Профи (519) 11 лет назад
пошли они накуй эти пиндосы они за всю историю не воевали только могут бомбить с воздуха беззащитных
зы; и это называется без эмоций?))) ) гыыыггыыгы
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38727) 11 лет назад
бомбить с воздуха беззащитных--я бы так и делал! У них есть эта возможность.
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38727) 11 лет назад
бомбить с воздуха беззащитных--я бы так и делал! У них есть эта возможность.
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 11 лет назад
Нет. Они умно выждали перелома в 43-м под Сталинградом, а когда поняли что русские не лыком шиты присоединились. Они до сих пор думают что выиграли войну во Вьетнаме ( эмоции в сторону) . Но они её продули.
В то время только СССР могли задавить Гитлера своими силами. Наши люди, танки, самолёты, вся страна пахала на то чтоб его остановить. Хоть сейчас поливают евреев, так вот их несколько миллионов в войсках было.
Я отдаю должное, молодцы в Афганистане справились а во 2 мировую ничего бы не вышло.
Источник: Моё мнение.
БорнМудрец (19303) 11 лет назад
они не выжидали,просто у них был экономический кризис.а когда он кончился,они поддержали союзников-ветераны до сих пор тушенку помнят.
Батюшка МойшаПросветленный (42954) 11 лет назад
не евреев..а рокфелеров.ротшильдов...
я дико извиняюсь..а под москвой,батольон евреев,служивших в рядах немцев,попали в плен..это,как?
I don't give a f**k Просветленный (38231) 11 лет назад
а откуда уверенность, что дело дошло бы до этой войны? на сколько мне известно, США вступило в войну официально на конечной её стадии, дабы разделить лавры победителя
АлексПросветленный (28227) 11 лет назад
Прям вот так что бы разделить лавры,да кто бы им дал ...
I don't give a f**k Просветленный (38231) а кто их взял?!
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38727) 11 лет назад
В моем вопросе-это не имеет значения.
I don't give a f**k Просветленный (38231) по мне,так это всё-равно,что война древнего Рима против индейцев,пока не изобрели огнестрел.может,кто-то уже и написал приключенческий рассказик на эту тему.если это ещё как-то можно проанализировать,то где взять факты?
Алекс Просветленный (28227) 11 лет назад
Мог ли бы но потери были бы больше в геометрической прогрессии
Не смешно! Гуру (4829) 11 лет назад
Нет конечно. Врут они как всегда. а дураки верят.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 11 лет назад
Бред какой-то.. . Зачем мифотворчеством заниматься?
По факту Германия объявила войну США в декабре 1941 года, когда СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА перешли в контр-наступления под Москвой...
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38727) 11 лет назад
В 41м Гитлер берет Кавказ,Ленинград,Москву,все что хотел. Вас такой вариант устроит?Дальше-что?Про Сибирь,Урал-промолчим.Это не так важно.Моя тема-сравнение потенциалов.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) Меня больше устраивает фраза Сталина, сказанная им, когда он узнал, что Германия объявила войну США... А как они воевать-то будут? И еще вот этот документ.. Целиком не влезет, привожу в двух ссылках.. И. В. СТАЛИН Ф. РУЗВЕЛЬТУ * Господин Президент, Хотя текста Вашего послания я еще не получил, Посол Соединенных Штатов Америки г-н Штейнгардт передал мне через г-на Вышинского 2 ноября с. г. памятную записку с изложением содержания Вашего послания на мое имя. В связи с этим позвольте мне прежде всего выразить полное согласие с Вашей оценкой работ Конференции Трех Держав в Москве 3, что следует отнести в наибольшей мере к заслугам г-на Гарримана, а также г-на Бивербрука, сделавших все возможное для успешного завершения работ Конференции в кратчайший срок. За Ваше заявление о том, что постановления Конференции будут максимально выполнены, Советское Правительство выражает свою глубокую признательность.
антиукр Мудрец (16839) 11 лет назад
это вряд ли - у них в то время не было Сталлоне и Шварцнегера
zloy mazay Ученик (107) 11 лет назад
США и растили Гитлера, чтобы потом его победить. Руками СССР.
Гриша Искусственный Интеллект (243624) 11 лет назад
конечно. Что там США, один Брюс Уиллис бы победил.
Они в войну то вступили в 1943,когда уже гнали Гитлера обратно, а так только тушенку подкидывали, да самолеты
Просто, если бы немцы взяли СССР, тогда бы и узнали о возможностях Штатов.
Потому как, тогда Гитлер бы взял передышку, получив нашу нефть, металл, ресурсы, насобирал бы армию заново и пожирнее, взял бы Англию, а потом и Штаты, причем думаю ооочень быстро.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 11 лет назад
Участь мира уже была решена, но почему то страны оси ( Achsenmächte) Берлин-Рим-Токио не смогли придти к одному мнению, что и привело к их поражению.

Это карта раздела мира между Берлином и Токио по 70 долготе
Легитимный КотОракул (55552) 11 лет назад
нарисовать можно что угодно, я вам сам пару таких карт за пол часа нарисую, привет
Андрей Чашкин Мыслитель (6388) 11 лет назад
Не было бы СССР, не было и Гитлера. Во всяком случае ему не удалось бы даже прейти к власти. Учтите это.
Лилия Тамм Мудрец (15647) 11 лет назад
США реально до 43 года воевали с Японией, правда оказывая помощь СССР и Британии оружием, боеприпасами и продовольствием. Насколько она была велика - другой вопрос. У нацистской Германии на долгую многолетнюю войну явно не доставало ресурсов - прежде всего нефти и продовольствия. А политически большевизм и национал-социализм были близки, с 1939 по 22 июня 1941 союзниками были....
keine Мыслитель (7933) 11 лет назад
наивные, не как не могут понять, что СССР воевал на средства США техника, еда, медикаменты, итд. наивные патриоты, обвиняют США о слишком позднем втором фронте, даже сегодня не все лайнеры
способны перелететь атлантический океан, а это дело было в 40-х годах!! ! на начало войны у СССР было 220 подводных лодок у Германии 40 000 тыщ. 30 000 не вернулись, кто с ними ваевал? инопланетяне? или морское чудище? весь атлантический океан усеин 14,5 миллионов тонн металла, привести привер с самолетами, кораблями?? ? думаю не стоит.
Источник: В МИРЕ принято говорить вторая МИРОВАЯ ВОЙНА в которой участвовали 142 страны... выводы делай сам.
A PavlovПросветленный (40557) 11 лет назад
хоршо они воевали. да вообще молодцы. и ты тоже молодец. вспомни на начальном этапе, когда германия пёрла никто не помогал. это не факт или ты думаешь это сша остановила под москвой? насчёт стратегических бомбардировщиков-ссср в 30-е был мировым лидером, но пришёл 37 и наступил новый план, где основное место отводилось фронтовой авивации. на твои доводы про помощь сша и англии-жуков, молотов и др. не только советские но и западные политики-ссср выиграл бы на год-два позже без помощи-но выиграл бы.
Не готовы были немцы к зимней войне. Второй раз Сталинград это доказал.
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38727) 11 лет назад
Что имеется ввиду про 40 000?
Легитимный КотОракул (55552) 11 лет назад
я не понял, задавший вопрос не совсем адекватен и к нему друзья такие же пришли ?
какие 40 000 подводных лодок, и причем тут авиалайнеры для перелета через океан, если их доставляли по воде...
!!!!!!!Профи (569) 10 лет назад
идиот
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) 11 лет назад
Не знаете, чем во время войны занимались США? Смотрите:
I don't give a f**kПросветленный (38231) 11 лет назад
а к кому обращается этот пассажир?если ж он в теме,то либо ренегат,либо провокатор какой-то
Александр Чалдаев Просветленный (46948) 11 лет назад
ты идиот США не вмешивались до 44 года! пока не поняли что ГИТЛЕР проиграет на 100 процентов! и лишь тогда эти герои открыли второй фронт!
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38727) 11 лет назад
Ты- тоже умный пацан ! )
Наверное..,но не тут. Увы-пролетаешь.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185216) 11 лет назад
С корпусом Роммеля то кто в Африке сражался ? Жуков или Рокоссовский ? А ведь прибытие американских войск в Тунис произошло в декабре !!!( сразу после обьявления войны ) 1941 года .
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 11 лет назад
нет. не смогла бы.. американцы-это не немцы.. немцы достойный противник. .
это долгая история.. цель была не америка. а СССР.. если бы пал СССР, США сама бы учавствовала в грабеже..
Лилия ТаммМудрец (15647) 11 лет назад
За Урал немцы не собирались ходить - не их интересов земли. Вот японцев дальний восток и Сибирь интересовали.
Батюшка Мойша Просветленный (42954) да и гитлера никто не собирался держать у власти.если СССР пал..цель мирового правительства..
Kiss(RUSS фор всех) ки (я)Просветленный (38727) 11 лет назад
Целью был СССР.
A Pavlov Просветленный (40557) 11 лет назад
имеешь в виду, что ссср не уже не существовал бы? тогда вряд-ли имея весь запас экономик старого света, а у германии экономика была передовой... я ставил бы на германию. тем более вспоминаю из истории про ардены.
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) 11 лет назад
Нет конечно.
Застряли на год в Нормандии и Бельгии и сражались-то с тыловыми частями.