Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как избавиться на аквасе от зеленого налета?

Светлана Тайга Знаток (396), закрыт 7 лет назад
Вроде света не сильно много... Недавно губкой почистила станы, опять цветут стены... Что делать?
Лучший ответ
Александр Огнев Мудрец (14985) 7 лет назад
магнитные скребки не надо использовать, они царапают стекло. химию от роста водоослей не лейте - это не лучшим способом скажется на биологическом равновесии. рыб кормите поменьше, и свет должен работать 12 часов в сутки.
Остальные ответы
клон Гуру (2934) 7 лет назад
Существуют магнитные скребки, удобная штука. Ну водные растения обязательно должны быть, возможно баланс нарушен.
Светлана ТайгаЗнаток (396) 7 лет назад
ничего не порекомендуете? А вот какая-то есть штука против роста растений, типа добавки что ли...Стоит ее добавлять?
клон Гуру (2934) Да , есть такая, моему аквариуму не помогло, да и зачем лить лишнюю гадость. Со временем должно наладиться равновесие в акве и когда это произойдёт проблема решится сама собой . Я не заядлый аквариумист, думаю, вам сегодня дадут совет более опытные в этом деле люди.
Алекс Высший разум (426400) 7 лет назад
Хороший. яркий свет 12 часов в сутки и обилие живых растений, подмена воды.
Светлана ТайгаЗнаток (396) 7 лет назад
а я где-то читала,что наоборот яркий цвет и провоцирует рост зелени....Растения есть, воду подмениваю
АлексВысший разум (426400) 7 лет назад
В плохом аквариуме у придурка аквариумиста провоцирует, в сбалансированном аквариуме света много не бывает!
АлексВысший разум (426400) 7 лет назад
Сейчас вам кто-нибудь посоветует химические средства борьбы с водорослёвым обрастанием. Ещё можно просто кусочек меди или латуни положить в воду. Помогает так же, как темнота - 100%, только всем обитателям от этого плохо!
Надежда Мастер (1031) 7 лет назад
водоросли на стенках растут из-за обилия свет (убери аквариум подальше от окна или свет реже включай) и перекорма рыбы, кормите меньше и реже рыбу. один раз в день, а лучше через день небольшими порциями.
Похожие вопросы
Также спрашивают