Ребяяят, помогите,

Валентина Трофимова Ученик (119), на голосовании 11 лет назад
вчера на тренеровке в ступне что то щелкнуло, по началу не болело, а сейчас болит, но отека нет!! ! я вот все маюсь понять не могу что я сделала такое, еать только припухлость в месте щелчка но она вовсе не большая. щелчек был где то между предплюсной и плюсной, в районе большого пальца. заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
Mikhail Novikov Просветленный (49101) 11 лет назад
к хирургу под рентген или в травмопункт
esmeralda Искусственный Интеллект (316141) 11 лет назад
тугая повязка и прекратить нагрузки на 5-7 дней, можно приложить печеную луковицу на ночь, накрыть полиэтиленом и завязать теплым платком. Скорее всего потянули связки
Dubai toyou Знаток (419) 11 лет назад
Первые 48 часов эффективно прикладывание холода. Затем наблюдаем и при продолжении болей рентгенографию стопы в 2 -х проекциях.
Алексей Михайлович Мудрец (12231) 11 лет назад
Связки "растягиваться" не могут - они могут только рваться. Вам в первую очередь надо наложить фиксирующую повязку и в сопровождении на машине приехать в травматологический пункт! Без рентгеновских снимков и консультации травматолога - Вам не обойтись. Потом на нас всю жизнь обижаться будете, что маленький переломчик "проморгали" своими советами ( тем более, что у Вас небольшая припухлость на месте травмы появилась ).
Источник: долгий опыт работы замом главного врача по мед. части. И врачом тоже. 22 года всего вместе.
Cariotta Мастер (1671) 11 лет назад
конечно, к врачу, травматологу или хирургу, но если не собираетесь (а зря) , то купите мазь противовоспалительную-мажьте 3 раза в день-минимум движений и нагрузки, а также можете элатичным бинтом зафиксировать голеностопный сустав, чтобы стопа в целом была бездвижна! Поправляйтесь!!!