Почему некоторые "продвинутые" боятся делиться информацией...?

значит они продвинуты в другую сторону! поищите лучше других! удачи!

Когда ученик готов- приходит учитель. Знания поступают к ученику по мере его готовности и по мере усвоения предыдущего материала. Избыточные знания действуют разрушающе на ученика. Учитель чувствует в каких дозах надо давать знания и к чему ещё не готов ученик. Всё не так просто как кажется на первый взгляд. Я получала знания эмпирическим путём, т. е вначале опыт, затем теория. Считается это самые верные наработки. Но у меня и Учителя были не простые.

Не всякую информацию можно открывать всем людям (они просто не способны ее понять, а таких людей подавляющее большинство) . Если человек стремится к познанию окружающего мира, то он сам найдет эту информацию. Но для этого должно быть сильное стремление и необходимые способности (это тоже дано немногим)

Источник: Древнейшая история народов мира

надо знать с кем можно делиться, а с кем не стоит в данный момент. ;)
получатель тоже должен быть готов

ГОРА - подъём к свету. Представьте себе, к примеру, такую ситуацию - "продвинутый" находится где-то ближе к вершине, а вы топчетесь внизу и просите рассказать о том, что наверху. Сказать тихо, вы не услышите, крикнуть, вас накроет лавиной...