Почему люди верят в загробный мир? Они боятся, что после смерти навсегда исчезнут?

. . Ученик (163), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211749) 11 лет назад
Это главный страх всех. А такие обещалки тешат Эго индивидуума.. что видите ли он вообще то кому то нужен! !
Как же он такой расчудесный с нимбом на голове будет банально съеден могильными червями..))
Остальные ответы
О Домостроительство! Гуру (3194) 11 лет назад
Они не боятся. что исчезнут, они знают что будет продолжение жизни/,только в другом качестве жизни.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 11 лет назад
Ээ нет! Исчезнуть не получится - слишком просто будет для паразитов. Придётся поизвиваться в том образе, на который наскребёшь в этой жизни.
hamomilus Просветленный (49413) 11 лет назад
Это в психологии человека. Должна же быть какая-то надежда. Идею Рай-Ад в христианство заимствовали из религии древних греков. У них в царстве Аида есть страшная огненная яма Тартар для грешников и счастливый остров для праведников, где не работают, но вкусно кушают и пьют вино.
Пьющий В терновнике Оракул (56022) 11 лет назад
они думают. что там будет лучше чем здесь в россии. богатый или европеец не думает об этом -он имеет работу дом семью и наслаждается жизнью здесь. только бедные и больные верят в загробную жизнь.
Лемони Просветленный (22157) 11 лет назад
Исчезнуть не страшно, страшно обрести себя на вечные муки.
Аурика Балика Просветленный (25169) 11 лет назад
Как правило верят, потому что не знают. Когда-то и грозы боялись, думая, что это наказание от Бога. А между тем всё становится предельно ясно, если прочитать Библию: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. » (Екклесиаст 9:5). Там так же есть обещание Бога :«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)Речь идёт о воскрешении из мёртвых.

viking Знаток (270) 11 лет назад
...просто оттуда (имеется ввиду после смерти) ни кто не возвращался
Saturn.65 Оракул (66236) 11 лет назад
А почему ты веришь, что Там ничего нет? Тебе так кажется или кто сказал?
Елена Макарова Мыслитель (5168) 11 лет назад
«А смерть и гадес брошены были в озеро огненное. Озеро огненное означает смерть вторую. И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, брошен был в озеро огненное» (Откровение 20:14, 15). К концу тысячелетнего Дня суда «смерть и гадес» будут полностью устранены. Но как это связано с тысячей лет? Гадес, общая могила человечества, будет опустошен, когда воскреснет последний человек, находящийся в памяти у Бога. Но пока люди запятнаны унаследованным грехом, им грозит адамова смерть. Всем воскрешенным на земле, а также великому множеству, пережившему Армагеддон, нужно будет слушаться того, что написано в свитках, пока, благодаря ценности выкупа Иисуса, не будут полностью удалены болезни, старость и другие последствия унаследованного греха. После этого адамова смерть вместе с гадесом будут «брошены.. . в озеро огненное» . Они навсегда уйдут в небытие.
R((( )))T Оракул (66999) 11 лет назад
есть два вида разных религий!
1) в Библии нет жизни после смерти тела!
2) в Religion((( )))Tunnel есть выход Души - сознания из тела в момент смерти тела!
Слава Просветленный (25779) 11 лет назад
Да, боятся, потому что не знают, что этот страх совершенно безоснователен.