зачем в виндос 7 64 две папки program files

Aktivnost85 Профи (516), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Плюйко Мастер (1140) 11 лет назад
одна папка с 64битными прогами, они в теории, на 64битной винде работают в несколько раз быстрее...
@lex Мудрец (13493) 11 лет назад
Плюсы
Первое: у 64 бит и 32 бит разница в быстродействии, я повторюсь использование практически неограниченного объёма оперативной памяти, конечно даст ощутимую прибавку в скорости, но не торопитесь пока покупать больше 4 Гб.
Быстродействие родных 64-битных программ написанных для 64-битных операционных систем, в общей сложности выше на 10%.
Заявлено что с 64-битной Windows, может работать практически любое 32-битное приложение.

Минусы и что нужно знать, работая в 64-битной Windows.
Полностью 64-битные приложения встречаются очень редко.
Все 64-битные Windows 7 требуют 64-битного процессора.
64-битная Windows может работать с любым 32-битным приложением, но не совместима, с 32-битными драйверами некоторых устройств, их придётся искать дополнительно.
64-битное программное обеспечение конфликтует с 32-битным.
Можно сказать у вас будет два реестра в одном, так как даже Майкрософт в своих программах, использует не полностью 64-битные драйвера.
Для того, что бы перейти с 32 бит на 64 бит, нужна переустановка операционной системы.
Если вдруг вам понадобиться установить 16-разрядное приложение, сделать это не получиться.
Иногда вы будете испытывать проблемы с поиском драйверов, для некоторых устаревших устройств установленных в вашем системном блоке, поэтому нужно обновлять компьютерный парк.
Работая в 64-битной Windows у вас будут две папки Program Files. Для 64-битных программ она будет называться Program Files, а для 32-битных Program Files (х86)
Как видите, между 64 бит и 32 бит разница всё таки присутствует.
Славик Варнахин Ученик (161) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru