По Библии (Марк. 10,45)"Сын Человеческий пришёл не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить. " Зачем же Ему служат?

Творение Искусственный Интеллект (169816), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (29755) 11 лет назад
Потому что легче сделать видимость церковной службы, чем служения ближнему.
Остальные ответы
Николай Ермаков Просветленный (26472) 11 лет назад
по закону неравенства потенциалов
the whoМудрец (12235) 11 лет назад
Это не оценка, извините.
Это сенсорный телефон )
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 11 лет назад
странно что оракул такой фигней интересуется ))
ТворениеИскусственный Интеллект (169816) 11 лет назад
А Вы не знали, что оракулы только фигнёй и занимаются? Если найдёте способ, то с удовольствием подарю Вам или любому желающему свои баллы. Будьте добрее и терпимее, чтобы мир был добрее и терпимей!
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141239) 11 лет назад
В Таинстве Крещения грешный потомок "ветхого Адама", т. е человек, становится благодаря жертве и воскресению Христа, оправданным, святым, потомком "нового Адама" - Христа.... Так кто кому служит?
ТворениеИскусственный Интеллект (169816) 11 лет назад
Иисус-то свою работу сделал.А люди, кроме как сделать из него кумира себе в оправдание и притворство,ничего христианского и не делают, а только служат, т.е. показушно молятся, ходят в церкви, осеняют себя знамением,умножают количество священников,молельных зданий и предметов культа.А всё потому, что думают, что достаточно пройти церемонию и говорить слова о признании Христа.Пустота какая-то...
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141239) Что есть Церковь, как не собрание грешников, нуждающихся во Христе, Его Слове и Таинствах? 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. 14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. 15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. 16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
Аурика Балика Просветленный (25169) 11 лет назад
«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» . Иисус не только служит другим — он готов даже умереть за человечество! Ученикам нужно проявлять такой же дух, какой проявлял Христос: быть готовыми служить другим, а не ждать, что будут обслуживать их, и быть меньшими, а не стремиться занять видное положение.
the who Мудрец (12235) 11 лет назад
Сделали золотого тельца и поклоняются ему.. .
Люди не меняются...
Saturn.65 Оракул (66235) 11 лет назад
Служение Христу заключается в служении ближнему через любовь к нему.
Татьяна Костина Просветленный (30248) 11 лет назад
Ему ли служат? Служение заключается в следующем:
" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1Петра 2:21).
Елена Макарова Мыслитель (5168) 11 лет назад
Служить нужно не ему, а Иегове Богу. :"Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему"( Матфея 4:10,11).