Как понять бета версия игры?
Это полная игра, но она как бы пробная или это незаконченая игра? И бета версия как демо версия? Объясните пожалуйста! Только материалы из википедии кидать не надо)
Бета - это тестовая версия. Она может быть как не закончена, так и просто иметь баги и изъяны, ещё не найденные.
Не путать с demo версией.
Бе́та-тести́рование (англ. beta testing) — интенсивное использование почти готовой версии продукта (как правило, программного или аппаратного обеспечения) с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (релизом) продукта на рынок, к массовому потребителю.
В отличие от альфа-тестирования, проводимого силами штатных разработчиков или тестировщиков, бета-тестирование предполагает привлечение добровольцев из числа обычных будущих пользователей продукта, которым доступна упомянутая предварительная версия продукта (так называемая бета-версия).
Бета версия - это второе тестирование перед выпуском готового продукта, Альфа - соответственно первое.
это типо демо версии