Почему нет ни одного доказательства бога? Если есть, то приведите конкретные !

Внук Энштейна Знаток (274), закрыт 11 лет назад
кроме цитат из библии написанной шарлатанами !
Дополнен 11 лет назад
не цитируйте быблию! только конкретные факты !
Лучший ответ
Остальные ответы
Ответ+ вопрос! Оракул (57616) 11 лет назад
Сейчас тебе обьясню, вот обувь надо одеть, адресок оставь.
Анатолий Космач Просветленный (29541) 11 лет назад
Тебе на русском языке привести или на ихнем поймешь?
Лена Оракул (59436) 11 лет назад
Потому что у вас благодаря искаженной информации сложилось ложное представление о Создателе.
Эрнест Хемингуэй Мудрец (18461) 11 лет назад
Доказательств много. Но нет ни одного, которое, что-то действительно бы доказало.
Роксолана Мудрец (12880) 11 лет назад
А какие доказательства Вам покажутся убедительными ?
Ну, кроме появления Бога на Красной площади)))
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107366) 11 лет назад
Догмат веры не требует ни доказательств ни опровержений.
она Мудрец (14300) 11 лет назад
Подтверждение Бога в чудесах, которые происходят с людьми в святых местах, в церквях или при любом другом обращении к Богу и соприкосновении к ним. Если захотеть, то таких свидетельств можно найти много. Люди и пишут и говорят об этом, даже с экрана телевизора. Но для тех, кто принципиально не хочет признавать Бога это воспринимается как байки и вранье. Но это их проблема, духовный тормоз у людей.
Аурика Балика Просветленный (25169) 11 лет назад
Докажите пожалуйста, что Вы дышите воздухом!
Andryxa skeptik Гуру (4927) 11 лет назад
потому что бога нет! так же как и дед мороза )))))))))))
. Мудрец (11276) 11 лет назад
" Бог, или субстанция, состоящая из бесконечно многих атрибутов, из которых каждый выражает вечную и бесконечную сущность, необходимо существует.
Доказательство
Если отрицаешь это, то представь себе, возможно ли, чтобы Бог не существовал. Это значило бы, что сущность
его не заключает в себе существования; но это абсурдно. Следовательно, Бог необходимо существует, — что и
требовалось доказать. "
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53052) 11 лет назад
да че соне объяснять кто рано встает дому Бог дает
АрАв Мудрец (14041) 11 лет назад
Исаак Ньютон сказал: что мой большой палец это доказательство о существования Бога. Представь себя без этого пальца? Ну что удобно? Это одно из доказательств
Елена Макарова Мыслитель (5168) 11 лет назад
Замысел и предназначение видны не только во вселенской гармонии, но и в том, как живые организмы, простые и сложные, каждый день исполняют свою функцию и взаимодействуют друг с другом и с окружающей средой. Взять хотя бы наше тело. Все его части — мозг, глаза, уши, руки — настолько сложно устроены, что современной науке не под силу до конца объяснить, как они функционируют. То же самое можно сказать о мире животных и растений. Перелетные птицы ежегодно преодолевают тысячи километров над сушей и морем; растения совершают чудо фотосинтеза, а одна оплодотворенная яйцеклетка превращается в сложный организм, состоящий из миллионов клеток разного вида, каждая из которых знает свое предназначение. Все эти примеры свидетельствуют о великом замысле, явленном в мире природы*.

Некоторые возражают: «Но разве современная наука не объясняет то, что раньше казалось чудом? » Да, наука в какой-то мере дала объяснение многим вещам. Но если ребенок открывает для себя, как работают часы, это не означает, что их никто не проектировал и не изготавливал. Подобным образом наши знания о том, как устроен чудный мир природы, вовсе не доказывают, что разумного Творца не существует. Напротив, чем больше мы познаем окружающий нас мир, тем больше убеждаемся в существовании разумного Создателя — Бога. Поэтому, отбросив предубеждения, мы можем вторить словам псалмопевца: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих» (Псалом 103:24).
daserti Просветленный (23557) 11 лет назад
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Источник: Римлам 1:19-22
Людмила Гуру (3707) 11 лет назад
Вы сами - доказательство. Как думаете, вы появились в результате слепого случая или это дело рук разумного Творца?
master-who Мастер (1909) 11 лет назад
Истина бездоказательна? Правый не доказывает, зачем.. . Подходит? )
Или попробуйте по аналогии с собой.
Например.. . Я существую потому что.. . Служат ли ваши действия, мысли, эмоции и отражение в зеркале достаточным доказательством вашего существования?)) )
Кто сказал что у Бога такого быть не может?
Да и вообще, для того чтобы доказать что Бог существует, нужно его знать. Какими он свойствами обладает, если хотите на научный язык)) )
Так вот, если пока не знаете как выглядит Америка, может ее стоит открыть, а не заниматься теософией?
Может лучше разобраться от чего такая обида внутри?
Saturn.65 Оракул (66234) 11 лет назад
Молекула ДНК. Устроит? Это первое, что пришло на ум. Но тебе достаточно, что бы поискать ответ и не ответить.
Тимур Исламов Знаток (446) 11 лет назад
Бог это не знание - ему нельзя дать определение. Бога можно только понять, работая над собой, изучая себя и т. д. Понимание придет когда "взглянешь" на "полную картину" себя и как бы вспомнишь кто ты такой на самом деле.