Как определить день когда можно забеременеть?

мария филиппова Ученик (46), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сhaa :))) Просветленный (27156) 11 лет назад
от 20 до 10 дней, до следующих месячных. Самый опасный период ровно за 15 дней до месячных! Помечтала, и ты в залёте! :)))))))))))))

НЕ ВЗДУМАЙ УКОРАЧИВАТЬ ЭТИ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ! ИНАЧЕ, ПОТОМ ТОЖЕ БУДЕШЬ ЗДЕСЬ ПЛАКАЦЦА, Я ТАК ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ, ТАК ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ, и ЧТО ЭТО ВСЁ ТУФТА! :)))))))))))))

Если не болеешь и нет никаких патологий, если аккуратно ведёшь календарик месячных, то у тебя всё будет совпадать, минута в минуту! Очень мало женщин, с плавающим циклом. Естественно, если не курит, не балуется наркотиками и чрезмерно спиртным, не бережет своё здоровье и т. п. .

Если же цикл плавает, что чрезвычайно редко, то эти десять дней удлиняешь на максимальный "уплыв"!
Источник: Доброго! :)))
Остальные ответы
Совушка Оракул (84394) 11 лет назад
можно вычислить только если у Вас стабильные месячные.. .

от ожидаемых месячных отнимите 14...это и есть пик овуляции. .
НО.. не забывайте, что сперматозоиды способны сохранять жизнеспособность в течение 72х часов.. .
то есть они могут ПОДЖИДАТЬ яйцеклетку.. .

поэтому опасные ДНИ... а не один день.. .
несколько дней ДО овуляции-сама овуляция-и на всякий случай еще 1день после нее.. .
итого около 5ти опасных дней...