по машине ваз 2112

silkin Просветленный (23577), закрыт 11 лет назад
.ваз 2112 2008 года. примерно в октябре ещё заметил что машина стала вяло набирать скорость, а на подъемах без большой иподгозовки вообще стала сбрасывать скорость... а в последующем уже и по прямой штоб до 60 раскочегарить её приходитьсмя выжимать больше половины хода педали газа, проще говоря топить в 2 раза больше приходиться.... машина очень вяло набирает скорость, при езде ощущения что машина груженая (хотя я в ней один)... заежал на станцию, диагностика показала датчик расхода воздуха-прошили инжектор, почистили фарсунки, недавно поменял сцепление... сцепление новое кстати, а педель схватывает в конце почему-то.... в чем может быть причина???
Лучший ответ
Юрий Лапин Ученик (168) 11 лет назад
Причин может быть мнго, 1)Проверь ручник. 2)замени воздушный фильтр. 3)Проверь не клинят ли колодки. 4)сепление у тебя не правильно отригулировано. 5)Проверь раздатку. 6) Вкоробке какое масло залито не нигрол случайно а то сейчас зима он имеет свойство застывать бытро. И т. д. Удачи
Остальные ответы
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
замени фильтр на бензонасосе ( в бензобаке) и впредь заливай проверенное топливо
silkinПросветленный (23577) 11 лет назад
зачем его менять если давление нормальное...
Олександр Лисенко Профи (888) 11 лет назад
чек неисправности горит? или загоряеться потм тухнет ?
елена бондарь Знаток (424) 11 лет назад
а что на станции ничего не нашли, замерь компрессию
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402296) 11 лет назад
сделай
1. скинь провода с дмрв и пробуй так. чек пусть горит - это не страшно. если без него лучше - значит фуфловый воткнули.
2. скинь провода с дпдз и пробуй. если без него лучше - замени.
3. проверь воздушный фильтр. может грязью зарос уже.
4. свечи просто замени, особенно если на них красный налет.
5. проверить датчик температуры. не тот, который на радиаторе. а тот, который на движке. если он брешет - неправильно готовиться смесь.. .
Найк Просветленный (24995) 11 лет назад
такая ситуация была, обошлось заменой датчика расхода воздуха, свечи и заменой одного из блоков зажигания идущего на свечу.
silkinПросветленный (23577) 11 лет назад
вот кстати у меня тоже выявило на диагностике датчик расхода воздуха на выбор предложили-или сам датчик менять или инжектор прошить...прошили инжектор,но толку мало...а блок зажигания тоже на это влияет?