в каком размере должа быть компенсация, за заработанную во время прохождения службы болезнь ЯЗВУ

руслан юлдашев Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
2А42 Гений (78156) 11 лет назад
Не уверен что вы докажите что ваша язва заработана в период прохождения военной службы, с какой категорией годности вы призывались?? ? Уверен с Б-4
Остальные ответы
АНТИПРИЗЫВ.org Мыслитель (8789) 11 лет назад
После решения ВВК о комиссации,
Сумма выплаты - 50000 рублей.. . При условии, что КОМИССУЮТ! Как получить выплату -надо узнать в районном военкомате.
ФЗ "О об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих.... " № 52 с изменениями от 1 января 2012 года, статья 5 пункт 2:
"в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей. "

Тут есть одно НО - теоретически возможно, что могут сказать, что заболевания приобретены НЕ в ходе прохождения службы, а НЕ выявлены в ходе медосвидетельствования.. .
В этом случае страховой выплаты НЕ будет, однако (!) не верьте "умникам", которые говорят что в этом случае ничего получить от минобороны не получится: после комиссации можно обратиться в районный суд с иском о НЕЗАКОННОМ призыве негодного к воинской службе - и надеяться примерно на такую же сумму морального ущерба.