Почему отмена рабства у нас (1961) и в США (1961-1965) пришлась почти на одни и те иже годы ?

Белоснежка Профи (985), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
всмысле 1861 и 1861-1865))
Лучший ответ
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 11 лет назад
Очень прикольно - в учебниках не написано, что на Руси было рабство, значит, его и не было. Пропаганда на высоте.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рабство_у_славян

http://www.bibliotekar.ru/istoria-rossii/87.htm

http://protown.ru/information/hide/3648.html
БелоснежкаПрофи (985) 11 лет назад
Ну хоть один человек с мозгами
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) 11 лет назад
Вы на сто лет ошиблись, милочка - 1861 г. И не рабство, а крепостное право
БелоснежкаПрофи (985) 11 лет назад
разуйте глазки дорогой
Павел Азачем Мастер (1960) 11 лет назад
У нас рабства не было, не надо путать с крепостными.
БелоснежкаПрофи (985) 11 лет назад
А крепостное право это не рабство ?))
Павел Азачем Мастер (1960) Каждый крепостной мог стать вольным(мог выучится и.т.д), в отличии от раба.
Роман Колосов Гуру (2715) 11 лет назад
В России никогда не было рабства. Они никак не связаны. В США отменили рабство вследствие победы Северных штатов в войне
БелоснежкаПрофи (985) 11 лет назад
а крепостное право это не рабство ?))
Вега Искусственный Интеллект (123078) 11 лет назад
.гуманность нахлынула на весь земной шар....
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
ты хоть даты переписать нормально можешь?! вместо 1861 написала 1961.
БелоснежкаПрофи (985) 11 лет назад
разуй свои глупые глазенки