про доли

Улдуз Гумбатова Ученик (122), на голосовании 11 лет назад
мы покупаем квартиру, я, муж и 2е детей будут собственниками, квартира сама 85,4квм, а детям хотим отдать не больше 12 квадратов. вот вопрос, как это посчитать в долях.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262146) 11 лет назад
12 : 85,4 = 7/50 ! :) Детей обязательно включать в договор купли - продажи? Дополнительные проблемы !
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Вы должны предоставить детям равный с собой доли, т. е на каждого члена семьи придется по 21.35 кв. метров.
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 11 лет назад
Если вы при покупки квартиры не используете материнский капитал, то можите купить квартиру в равных долях с мужем и каждый из вас подарит ребёнку 12 кв, иначе при покупке квартиры в которую включены все покупатели в том числе и несовершеннолетние дети, квартира делиться в равных долях