Навеяно.. . Ну гне все-таки если рожать лучше до 30 лет, то почему природа не сделает защиту от лураков в виде климакса в

Нанетта Мудрец (11102), закрыт 11 лет назад
климакса в 30 лет? Если генетические риски и прочие риски здоровья в этом возрасте возрастают неимоверно0, разве природе не проще сделать деторождение невозможным физически в таком возрасте? Опять парочитала вопрос, стоит ли женщинам рожать полсе 25 лет. Может давно пора с естественного деторождения перейти на пробирки и инкубаторы, чтобы все патологии сразу же были видны ученым и они могли в пробирке делать только полноценных детей, а в инкубаторе мгновенно исправлять все ошибки
Лучший ответ
Галка Галкина Оракул (51657) 11 лет назад
Ну с такими рассуждениями вы далеко зайдете.
А тех кто получил уродство или результате тупости врача стал умственно неполноценным, будем обстреливать? А дети рожденные молодой женщиной, но пострадавшие во время рождения и ставшие инвалидами. Усыплять прямо в родзале .
Это утопия и обыкновенный фашизм.
ИМХО
Остальные ответы
massage massage Мастер (1750) 11 лет назад
природа-мать - не дура
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133973) 11 лет назад
Да рожайте в четырнадцать если хотите, в Европе и после сорока прекрасно рожают
НанеттаМудрец (11102) 11 лет назад
Поздно, мой возраст давно уже не юношеский. Кстати, если учитывать все наши обстоятельства, и социальные, и биологические, то чтобы не испортить себе жизнь у девушки оказывается только один детородный возраст - 23-25 лет. Это я учитывая, что до 22-23 годов девушка учится, а потом ищет работу, вот и получается, что год проработает и можно в декрет, пока возраст молодой. А после 25 лет, если верить медикам, возрастают риски...
Slava Искусственный Интеллект (154609) 11 лет назад
Еще 150 лет назад продолжительность жизни была 35 лет)) ) Так что проблема решалась сама собой)) )
А за 150 лет человеческий организм эволюционировать не успел)))
Игорь МорозовИскусственный Интеллект (133973) 11 лет назад
Успел и качество жизни улучшилось.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 11 лет назад
Забеременить и родить можно и в период менопаузы
Sneggi ))) Оракул (71989) 11 лет назад
риски возрастают, но незначительно.... у моих подруг и знакомых все дети, рожденные после 30 здоровы.... а говорить можно все, что угодно-на чужой роток не накинешь платок....
Елена Петрова Мыслитель (7077) 11 лет назад
ну а что делать тем, кто не нашел до 30 своего суженного? или рожать от первого встречного? я их не осуждаю, есть подруги не родившие и в 34.я то в 21 и в 25 родила.
НанеттаМудрец (11102) 11 лет назад
Как что делать? Смириться!
Ольга Савинкина Знаток (340) 11 лет назад
Абсолютно согласна, я бы еще наркоманкам и алкоголичкам трубы насильно перевязывали!
Вообще не вижу смысла если наука зашла так далеко плодить инвалидов! Я говорю именно про инвалидность на уровне генов, а не про приобретенную!
Галка ГалкинаОракул (51657) 11 лет назад
А вы кто? Бог? Никому не дано это право решать кто чего достоин, а кто нет. Гитлер тоже начинал с подобных рассуждений результат 25 миллионов потерянных жизней.
Лена Просветленный (28344) 11 лет назад
До 30 лет лучше родить ПЕРВЫЙ РАЗ, а не всех детей, которые могут быть, а все генетические патологии и проблемы со здоровьем в основном вылазиют после 40.
Анатешка Гуру (3839) 11 лет назад
Моя мама не могла иметь детей, долго лечилась, в итоге родила первого в 33 года, а меня вообще в 43 и все нормальные, без отклонений (у меня только болезнь почечная от отца, но это не из-за возраста родителей) моральных и т. п. Мама тоже родила без серьезных проблем, я в свой 21 намного тяжелее перенесла беременность, чем она в 33 и 43! Так что, думаю, это все индивидуально!
--- Мудрец (11772) 11 лет назад
Рожу первого в 32!!!
Зато мы нагулялись, получили образование, имеем квартиру, машину, декретные не 5 т. р. и не посадим ребенка на шею родителям!!!
Источник: И считаю это нормальным!
Натали Гуру (4936) 11 лет назад
Судя по рассуждениям и ошибкам - вам лет 12. Вот когда вам будет больше 30 лет и вам захочется детей - вы свое мнение точно поменяете. Вы жизнь проживите, на себе все это испытайте, а потом рассуждайте.
Можно и в 18 лет родить неполноценного ребенка, а в 40 - совершенно здорового. От МНОГИХ причин все это зависит, а не только от возраста.
НанеттаМудрец (11102) 11 лет назад
Да я вообще климакса жду-не дождусь. Мне почти 30, а климакса все нет. А мне уже неинтересно без климакса. Ну не знаю, живу и живу, никаких перемен, то есть перемены есть, но не те, какие бы мне хотелось. Хотелось найти дело своей жизни и мечты, а не получается, совершенно ничего в голову не приходит, может и правда, с климаксом будет веселее
Натали Гуру (4936) Вы серьезно? )))) Вы хоть понимаете, что такое климакс. Это непросто неспособность к зачатию. А еще и... Симптомы климакса: повышеннаюя потливость, приливы жара, головные боли и головокружения, колебания артериального давления и настроения, приступы учащенного сердцебиения, ознобы, нарушение сна и трудоспособности, слабость, снижение либидо, беспокойство, колебания температуры тела. На этом же этапе начинается старение кожи и слизистых оболочек – женские половые гормоны, которых вырабатывается все меньше, уже не в состоянии поддерживать эластичность кожи. В результате кожа становится сухой, на ней появляются и углубляются морщины, учащаются воспалительные процессы, поражающие слизистые оболочки. Появляются признаки старения волос (седина, хрупкость, повышенное выпадение волос), фигура становится менее женственной. Через 2-3 года появляются: зуд и жжение в и.м., непроизвольное мочеиспускание. Я вас не убедила, что это невесело? А 30 лет - это самое то для много чего ))))
я Гуру (3318) 11 лет назад
знакомая рожает уже с 22лет до 38 - родила 7 детей - все здоровенькие
препод в универе родила второго в 48 лет - без аномалий

зачем же им климакс?
Оля-ля Гуру (2685) 11 лет назад
Чужую беду руками разведу, а своей ума не дам - так это называется. Жизнь непредсказуема и бывают такие обстоятельства, которые просто не позволяют родить женщине раньше. А вы тут так легко все расставили по своим местам.. . А вам вообще известны негативные последствия от такой процедуры, как ЭКО?? ? Вы поверхностно смотрите на проблему и рассуждаете с юношеским максимализмом..
НанеттаМудрец (11102) 11 лет назад
Но я имею ввиде не ЭКО, а полное выращивание ребенка искуственным способом от зачатия до рождения, то есть когда после зачатия зародыш помещают на в матку, а в инкубатор
А может если не получалось раньше родить, значит вообще не надо? Может на это нам и намекает Провидение?
Оля-ля Гуру (2685) Как раз Провидение, как вы говорите и дало мне счастье стать мамой именно в тот момент, когда я перестала вообще ходить по врачам и стала надеяться только на Бога, стала молиться....Тем, кто забеременел и родил как пописать сходил, никогда не понять, каково это слышать диагноз "бесплодие"., каково это - пройти все эти мытарства в надежде самой стать мамой. Понимаете? САМОЙ испытать - что такое ходить беременной, что такое рожать и испытать то самое не сравнимое ни с чем чувство, когда впервые видишь своего ребенка. Это КОСМОС!!! А усыновить ребенка и любить его как своего далеко не каждый сможет. По поводу выращивания людей, как вы говорите, в искусственных условиях, могу сказать, что это противоестественно. Мы итак едим искусственную еду, давайте еще киберроботов растить? Вы никогда не задумывались над тем, что в этом случае в процессе зачатия не участвуют человеческие эмоции, чувства, душа? И какие могут быть люди в этом случае?