Canon 50f1.4 vs samyang 85f1.4? Что лучше брать?

Торнике Катамадзе Ученик (137), на голосовании 11 лет назад
Раньше хотел для началу взять 50 ф1.8 но взял гелиос 44м, без авто фокуса было сложно по началу. Но привык за неделю. Не нравится. Теперь решил хотя перейти на "новые игрушки". Стоит ли брать самъянг или канон 50ф1.4???
Или может стоит взять самъянг 14 мм или 8мм? Перейти к новым "игрушкам" ??
Буду очень рад и признателен вашим комментариям. Подробным.
На счет 50 и 85 мм. Так же может и пару слов о 14 и 8мм.
Большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Лось Профи (758) 11 лет назад
самъянг бери функций больше и игр)
Герман Греф Просветленный (25169) 11 лет назад
Тетрис для игр - лучший вариант
Юрий Гагарин Мыслитель (6203) 11 лет назад
Не берите Кэноновский полтиник. По многочисленным отзывам, констуктивно, полное Г.
Полтиник лучше брать от компании Сигма. Он дороже, но если попадется экземпляр не имеющий проблем с фокусом, то это будет очень удачной покупкой. В сторону самянга, я бы не смотрел- объектив без автофокуса, это не айс. Репортаж нормально не снимешь. Самянг для неторопливой творческой работы.
Ну а что касается широкоугольных 8 и 14мм, вы сначала для себя ответьте зачем они вам. Мне вот мой ширик нужен снимать на свадьбе выкуп в узких подъездах и маленьких комнатах.
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Аможет этот-а может тот! Ищите сами ТУТАЧКИ.