1 длинный 3 коротких звука, но...

Дядька Яр Мастер (1445), на голосовании 11 лет назад
Вчера у меня компьютер выдал 1 короткий и 3 коротких сигнала (проблема с VGA?), компьютер работал, но монитор был без какого-либо изображения, хотя работал.
Но отсоединив 2 провода от жёсткого диска и тут же подсоединив их вновь, монитор заработал, BIOS на этот раз пискнул 1 раз, всё загрузилось и комп работал великолепно.
Выключаю комп на всю ночь.
Сегодня утром вновь запускаю, но BIOS опять выдал 1 длинный и 3 коротких сигнала (монитор, как и вчера, ничего не показывал, но был рабочий) . Отсоединяю теперь один из двух проводов из жёсткого диска, тут же подсоединяю обратно, и монитор работает, Windows загружается и я пишу этот вопрос :))

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно вот это вот проблема? Это поломка жёсткого диска или с монитором что-то не так?
Голосование за лучший ответ
Борис Васильев Гуру (2643) 11 лет назад
Это сигнал о неисправности железа.
Личный Ящик Ученик (198) 11 лет назад
1 длинный 3 коротких - это вроде бы BIOS так про оперативную память ругается. Может быть когда ты жесткий передергиваешь, задеваешь там оперативку? попробуй просто вытащить и обратно вставить оперативку.. . Может окислились контакты. Мы в молодости контакты оперативки вообще ластиком чистили.
Дядька ЯрМастер (1445) 11 лет назад
А где эта оперативка вообще находится? И как правильно её вытащить? А то я в компьютерах почти не разбираюсь.