Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сыну 1,9г. Не ходит на горшок. На весу получается, а сидеть не хочет. что делать, подождать.

Ника Мастер (1213), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сестрица Аленушка Гуру (2637) 11 лет назад
Мой научился проситься на горшок примерно к 2 г. , так что ничего страшного в вашей ситуации я не вижу. А если ребенок категорически не хочет садиться на горшок, попробуйте купить ему детское сидение на унитаз ( это для детей намного интереснее горшка).
Остальные ответы
Алиневод Оракул (96310) 11 лет назад
Так сын и должен это стоя делать! :))) Вообще, с такого возраста вы только должны начать приучать к горшку.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 11 лет назад
Приучать терпеливо и методично. такого ребёнка и в ясли не возьмут
Феликс Мудрец (15869) 11 лет назад
Вы немного опоздали с приучением, наверняка Памперсами пользовались? Мы своих детей приучали к горшку в том возрасте, когда они только научались сидеть и всё получалось у нас, где-то в 9 месяцев или чуть позже .Вам совет:
надо купить ему горшок в виде животного или посадить у телевизора, отвлечь или завлечь чем-то интересным... А для этого придётся взять ребёнка с собой в тот магазин и проверить, какой горшок ему понравится, то и купить. Самое главное, что у человека привычка вырабатывается не менее чем за 21 день, так что терпения Вам
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) 11 лет назад
каждому свое время, научится, не торопитесь и не торопите-чтобы этот процесс не вызывал у ребенка неприятных ассоциаций