Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отличается туалетная вода от парфюма

Yulya Ptawkina Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525049) 11 лет назад
Духи - Parfum или Perfume

Духи (Parfum (франц. ) или Perfume (англ.) ) - это самый дорогой, самый концентрированный и самый стойкий вид парфюмерии, рекомендуемый к использованию в вечером и в холодные времена года. У духов сильно выражены шлейфовые - конечные ноты. Поэтому, в утренние часы и в жару, усиливающую пряные и тяжелые ароматы, духи лучше не использовать. Содержание ароматических веществ в духах колеблется от 20 до 30% в среднем составляет 23% в 90%-ом спирте.

"Парфюмированная вода" или "Туалетные духи"- Eau De Parfum (Сокращенно EDP)

Парфюмированная вода (Eau de Parfum) также используется термин "туалетные духи" — по концентрации ароматических веществ находится между духами и туалетной водой 11-20% душистых веществ в спирте 90%. Парфюмированную воду еще называют дневными духами. Ими можно пользоваться в течение всего дня. Парфюмированная вода отличается от духов тем, что в ней сильнее выражено «сердце» аромата, и значительно слабее конечные - шлейфовые ноты. Хорошо сохраняют аромат в течение 4-6 часов. Обильное использование туалетных духов с утра не поможет сохранить аромат на весь день, а лишь делает его излишне резким и кричащим в первые часы.

Туалетная вода - Eau De Toilette (Сокращенно EDT)

Туалетная вода (Eau de Toilette) — это легкий вид парфюмерии, в котором ярче всего звучат верхние и средние ноты, а вот шлейфовые ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматических веществ 7-10% в 80-85% спирте. Туалетная водой можно пользоваться по несколько раз в день, и она подходит для применения в течение всего дня, активного отдыха, жарком климате и для занятий спортом. В настоящее время туалетная вода является самым распространенным видом парфюмерии.