На лбу появился прыщ, я выдавила теперь очень сильный отек

Лулу лулу Ученик (38), закрыт 11 лет назад
Пару дней назад появился прыщ, я его подавила, но ничего не вышло, вчера я еще надавила и от туда вышла гадость, затем кровь, я смазала йодом, сегодня на утро у меня все опухло и болит. Подскажите, что делать, как снять это отёк! Может народное средство или лекарство.
Лучший ответ
Влад Грибанов Мастер (1389) 11 лет назад
Цинковая мазь либо цинково-салициловая паста . Стоит копейки и действительно помогает .
Больше некогда не выдавливайте прыщи!!!
Источник: личный опыт. сегодня мазал на ночь =)
Остальные ответы
Елено4ка Мудрец (12014) 11 лет назад
Натрите морковь на терке, делайте компресс на полчаса несколько раз в день. Вместо моркови можно обычную капусту.
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 11 лет назад
Вот нафига давишь прыщи! Не смей никогда! Все лицо в буграх будет, не дай Бог, уйдет инфекция вглубь, лицо себе испортишь, шрамы глубокие останутся! Водкой смочи ватку и держи пока не высохнет. Салициловым спиртом прижечь можно, но долго не держи, кожу сожжешь! Мазь левомеколь можно положить, или если ничего под рукой нет, листик алоэ пару часов в холодильнике подержи без света, разрешь и на прыщик положи. И не дави прыщи, пожалуйста! К дерматологу сходи, пусть тебя научит как с ними справляться, чтобы кожу не испортить, особенно если много прыщиков или выскакивают периодически!
Галина Мудрец (13253) 11 лет назад
Воспалительный процесс там где куча кровеносных сосудов и рядом с мозгом! Не занимайтесь глупостями, а срочно к челюстно-лицевому хирургу! И поторопитесь...