Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выйти из депрессии? Уже почти пол года. Пила транквилизатор, стараюсь отвлекаться, но все впустую. Предлагают капельницы

Елена Профи (992), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
но я знаю, пока делают хорошо, а потом опять возвращается на круги своя. У меня так было с одной знакомой, только у нее не депрессия была...
Дополнен 11 лет назад
Жизнь стала просто в тягость...
Лучший ответ
Fantasy Мыслитель (5339) 11 лет назад
У меня тоже такое было... Года три из этого состояния выходила, а может быть и больше... Помогал в то время интернет, я сидела в нем сутками и психотерапевт. Этот врач, правда, не сильно помог. Он оказался приверженцем какой-то восточной религии и, когда признался в этом, половина группы на следующий день не пришла. Но мне деваться было некуда. Если бы я сидела дома, было бы еще хуже... Нужно очень внимательно и осторожно выбирать таких специалистов. Меня из этого состояния потихоньку вывела подруга, когда у ее матери началась серьезная болезнь и пришлось ей помогать... Так что и тут, возможно, стоит найти того, кому еще хуже, чем нам.... и помогать.... А еще толчком к "выздоровлению" стала собственная воля... наверное, так... Лежала я однажды в постели, страдала, как всегда, варилась в своих очень тяжелых мыслях ( а утро у меня начиналось со слез.. ) и вспомнила об одной девушке, которая больна эпилепсией. Она живет одна с мамой и обеим нелегко. Болезнь эта страшная... Приступы тяжелые и человек становится постоянным клиентом психиатрической больницы... Ни личной жизни, ни клубов, ни гулянок, ничего... И она, несмотря на это, каждый день рождения накрывает шикарный стол ( ну, по возможностям, конечно) , а на Новый год обязательно наряжает елку, хотя самой уже не 15 лет ( и это не значит, что с ума сошла..)) . И я, глядя на нее, подумала, а я что? ! Ведь у меня жизнь во многом лучше, чем у нее, а веду себя во много раз хуже.... Вот возьму и наряжу елку! Несмотря ни на что! Как бы тяжело не было... И это помогло... Каждый год я старалась чем-то удивить.... какими-то интересными игрушками для елки, стала даже сама что-то мастерить. . увлеклась рукоделием...) )
Я желаю Вам, Елена, скорейшего выздоровления, тепла и интереса к жизни... Если что, пишите мне.. Я отвечу... или просто выслушаю...))....
Остальные ответы
Сергей Сибикин Ученик (227) 11 лет назад
Нужно выпить 300 грамм водки и лечь спать! к утру все нормально будет))) ) ну или если не употребляете алкоголь, то нужно научится чему то новому и интересному) ) научитесь кататься на сноуборде))
Елено4ка Мудрец (12014) 11 лет назад
Попробуйте попить амитриптиллин или фенибут. Можно натуральный глицин. Может у вас авитаминоз, ешьте больше фруктов и овощей.
Личный кабинет удален Просветленный (25468) 11 лет назад
Депрессия лечится годами-пол года это мало (антидепрессантами и у психиатра)
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 11 лет назад
надо поехать в глухую деревню к нищим родственникам и мыться в тазике с чайника раз в неделю мыть посуду липкой тряпкой кушать кашу без мяса лепешки и чай на ветках вишневых пить - через неделю у вас депрессию как рукой снимит
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Депрессия кратко
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель,но на практике,приходят от 2-х месяцев).
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.(Исчезновение увлечений,хобби,занятий,которые нравились).
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу"). Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться,на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится,не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать,жена и.т.д,во всём виновата я сама").
-Нарушение сна.(Может быть как уменьшение сна,так и,реже,увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита.("Нет желания есть,я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции.("Хочется заснуть и не просыпаться") Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных. Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
НЕ являются антидепрессантами: Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана,витамины,глицин - к антидепрессантам не относятся. Афобазол,атаракс,адаптол,стрезам,феназепам,фенибут- транквилизаторы,не антидепрессанты. В таблетках «Персен» состав:валериана лекарственная,мята перечная,мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является. Новопассит-седативный препарат,не антидепрессант, Тенотен-гомеопатическое средство,не антидепрессант. Алкоголь обладает свойствами транквилизатора,не антидепрессанта.Алкоголь усугубляет депрессию. Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем. При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает. Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой,входит в состав негрустина и многочисленных аналогов.Зверобой помог бы,но пьют антидепрессанты,которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев.Выводы делайте сами.Кроме того,зверобой не такая безобидная травка,как кажется.
Если действительно наступает депрессия,то она сама не уходит,так как является таким же заболеванием,как,например, воспаление лёгких.Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть,то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска,спорта,физической работы,хобби,гулять,кино,шопинга и т.д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта,лучше очная. Для того,чтобы подрезать корни депрессии,наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале.Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями,не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:
http://www.youtube.com/watch?v=KCoOIUH_7VY
Умные люди-так:
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg

Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии,антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия:
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Психотерапевт,психиатр,психолог,психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога,врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/
Источник: работаю врачом-психотерапевтом http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925