как избавиться от паутинного клеща на комнатных цветах

Венера Ученик (249), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293128) 11 лет назад
я пробовала так: каждый день пострадавшее растение ставила в ванну и мощным напором душа промывала листья (клещ ничем не закрепляется, поэтому отлетает), хотя бы недельку так поделать. Мне помогло, ну а если воспользоваться моим способом и способом выше, то они почти сразу вылетят))
Остальные ответы
Надюшка Знаток (345) 11 лет назад
нужно протирать листья цветов мыльным раствором (детское подойдет) , они появляются из-за сухого воздуха в помещении