безлимитный интернет мегафона жрет трафик..

Stas Zamahaev Ученик (3), закрыт 7 лет назад
Раньше был мотив (уральский оператор) . стоял так же безлимитный инет на андроиде. скорость была в 2 раза ниже, но в день на 40 мб больше и используя только ВК и оперу, в день и 10-15 мб не набиралось. Сейчас мегафон. тариф "честное слово" + безлимитный инет. скорость в 2 раза выше, но минут за 5 использования ВК 2 мб набегает, а в день (ВК+опера не интенсивное использование) вообще все 90% от положенных в день мб + батарею жрет ужасно при использовании инета.
Можно с этим как то справиться или это мегафон добрый такой?
Дополнен 11 лет назад
Андрей, вообще то оно установлено. И достаточно доходчиво объяснил выше, что разница между прошлым оператором и мегафоном явно заметна: по батареи и по "програмке, которая трафик считает". Мегафон жрет трафик в разы больше, чем мой прошлый оператор.
Лучший ответ
Ольга Махова Профи (815) 7 лет назад
Скорость можно увеличить загрузки и расход трафика можно НАМНОГО сократить, при этом занимаясь примерно тем же самым. Нужно просто, чтобы ненужное не загружалось сделать) Подробно как делается можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/
Остальные ответы
Олия Асяк Мастер (1511) 11 лет назад
Это Мегафон добрый такой, имею такие же проблемы ,,хотя живу далековато от вас, может проще оператора сменить?
Андрей Гусаров Просветленный (24112) 11 лет назад
Чтото я прочитал вопрос прочитал ответы и думаю это за херня вобще. Ты сидиш в ВК лазиеш через оперу в инете. Как говорится кушаеш трафик. А веноват в этом оператор. Причем тут оператор? Батарею жрет. Аж смешно. Точно надо менять оператора и проблемы с батареей решатся.
Вопервых трафик не зависит от времени. Зависит от каличес во вошедшой информации текст. картинки. видео. флеш. Все это мб.
Наврятли оператор тебя обманывает. Если не вериш скачай какое нибуть приложение для счета интернет трафика. Каторое покажит сколько и когда у тебя сьело.