Почему на западе Русскую игру в очко называют блек джеком?

Богдан Ковалёв Просветленный (42718), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
sergione Оракул (85578) 11 лет назад
Ихнее очко так называется.
Уве Петек Просветленный (31287) 11 лет назад
Вероятно по той же причине, по которой Русский компьютер там называют PC
Источник: Россия - родина слонов
Влад АпонМастер (1552) 11 лет назад
А вы юмарист.
Доктор Циник Оракул (84616) 11 лет назад
А в Грузии вообще не понимают, почему игру в очко называют русской.
Xozter°Просветленный (25452) 11 лет назад
О, да!
KY Знаток (461) 11 лет назад
на самом деле её называют не только так. Другие названия-американский козёл, преферанс, сундук, бакара и много др слышала