Телевизор

ya_umeu_ubivat ya_umeu_ubivat Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте ув. пользователи
Вот сегодня купили телевизор http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i153119/televizor-led-32-samsung-ue32eh5307.html
Но изображение, абсолютно не чёткое и помехи, не приятно смотреть
Антену вроде настроили до конца, а вот сам телевизор нужно настраивать или нет?
Прошу вашей помощи
Дополнен 11 лет назад
Да кабельное установлета Вита плюс
Голосование за лучший ответ
Sitabu Просветленный (37782) 11 лет назад
Тарелку вешайте, всё нормально должно быть.
Андрей Профи (629) 11 лет назад
Настраивай цифровые каналы DVB-T2 и все будет ок.
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 11 лет назад
Вполне нормальное явление при покупке первого в семье ЖК-телевизора. До этого, я полагаю, был старенький телек с ЭЛТ (кинескопом) . Так вот у ЭЛТ-телевизоров разрешение изображения всего 756х576 точек. Купленный Вами телевизор в состоянии отобразить картинку из 1920x1080 точек, т. е. в 5 раз лучше. Соответственно, все огрехи сигнала, которые были смазаны и не видны на ЭЛТ, здесь прекрасно отображаются.
Решения:
- ставить антенну с лучшими параметрами;
- проводить кабельное (лучше с цифровым пакетом) ;
- устанавливать приемник спутникового ТВ;
- настроить цифровой пакет эфирного вещаения DVB-T2.
какой есть... Просветленный (29543) 11 лет назад
телик хороший сигнал плохой
у меня от городской добре каже
тока мой 40-вой
@ndrey Korol` Просветленный (22183) 11 лет назад
Изображение на таком телевизоре при аналоговом вещании чётким не будет никогда, т. к разрешение эфирных каналов всего 768х576,так что о чёткости не может быть и речи. Что на счёт помех, это скорее всего некачественный аналоговый сигнал с антенны или кабельного вещания. В телевизорах стали применять полупроводниковые ВЧ блоки, селектора каналов (пожертвование ради ультратонкости.). Цифровой сигнал такой телевизор будет принимать хорошо.
Donatas Просветленный (21974) 11 лет назад
Качество сигнала (четкости) принимаемого обычной эфирной антенной - 720x576 линий. Ваш телевизор, рассчитан на прием в стандарте четкости "HD" 1920x1080 линий (высокая четкость) . В общем есть два выхода из сложившейся ситуации.
1. Если Вы пользуетесь услугами кабельного оператора, попробуйте связаться с ними и попросите чтоб Вас подключили к пакету, который содержит HD каналы (высокой четкости) . Однако абонентская плата при этом возрастет.
2. Установите спутниковую тарелку, к примеру "Триколор". Там сейчас идет 24 канала в формате HD.

Что касается помех, то возможно (и скорее всего) в Вашей квартире не качественная телевизионная разводка (плохой кабель, делители, штекера и т. д.) . В любом случае, можно попробовать подключить индивидуальную (не коллективную! ) антенну, переключить телек на цифру "DVB-T2" и настроить цифровые каналы.
Для Москвы и Московской области вещание в формате DVB-T2 ведется с Останкинской телебашни на 30-м (546 мГц) частотном канале и содержит восемь федеральных каналов: "ОРТ", "РОССИЯ-1", "РОССИЯ-2" (спорт) , "РОССИЯ-К" (культура) , "РОССИЯ 24" (новостной канал) , "НТВ", "5" (питерский канал) , "КАРУСЕЛЬ". В этом случае помех не будет, но четкость останется прежней - 720x576.