квартиры нет в едином гос. реестре. как быть?

Виктория Владимировна Ученик (202), закрыт 11 лет назад
свекровь от своей матери через договор дарения в 1998 году оформила приватизированную квартиру на себя. есть договор дарения, есть свидетельство о праве собственности, приходит налог. Но не в БТИ, не в ЕГРП сведений о квартире нет. Брала справки, в которых пишут что сведений о собственности не найдено (или что то в этом роде). Вопрос серьёзный т. к свекровь уже 30 лет стоит на квартиру и сейчас подошла её очередь, боимся чтобы не сняли.
Лучший ответ
-Натали- Просветленный (20841) 11 лет назад
вы берете выписку из ЕГРП по конкретному адресу, попробуйте взять такую выписку не по адресу квартиры, а по ФИО свекрови, если выдадут что сведений нет, то волноваться не о чем, с очереди ее вряд ли снимут
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) 11 лет назад
В чем суть вопроса?
Сведения об огромном количестве квартир, находящихся в собственности, не внесены в ЕГРП.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Все правильно. Сведения о собственности стали иметь единую форму с 1998 года. До этого регистрировали в БТИ или КМЖ, если в Мск. Если вам нужно новое свидетельство, то с имеющимися документами, плюс БТИ и выписка из домовой идете в Росреестр и получаете новое свидетельство за 200 рублей.
Удачи.
(Но для очереди это может и не пригодится)
Sergey Искусственный Интеллект (153732) 11 лет назад
внести сведения в ЕГРП и получить новое свидетельство.