Удаление файлов в win7

Чумаход Бородач Ученик (94), на голосовании 11 лет назад
Два компа с winXP и win7 соединены в сеть. На компе с win7 расшарена папка (не на системном диске) , в ней ~300 подпапок с файлами. Атрибутов системные и только для чтения нигде нет. Многие папки и вложенные файлы можно переименовать или удалить с удаленного компа, а вот некоторые не получается. Пишет "Диск защищен от записи или файл занят... ". В чём может быть дело?
Дополнен 11 лет назад
unlocker не поможет, т. к. целевые файлы находятся на удалённом компе. И значит unlocker пишет что их ничто не блокирует
Голосование за лучший ответ
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) 11 лет назад
Unlocker - небольшая утилита, которая позволяет разблокировать находящиеся в
использовании файлы, тем самым давая возможность осуществлять над ними дальнейшие действия. Кроме простой разблокировки различных запущенных процессов и открытых папок, Unlocker позволяет осуществить наиболее часто выполняемые операции над объектами: переименование, удаление, перемещение.
Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он
используется другим приложением) .
Программа добавляет в контекстное меню операционных систем Windows новую функцию, использовав которую вы снимает запрет на работу с подобными файлами.
Размер файла783 Кб
Статус программыБесплатная
ОперационкаWindows 7, Vista, XP
ИнтерфейсАнглийский, Русский