Можно ли на ночь заплетать косу?
Планирую отрастить волосы до поясницы. Сначала проблем с этим особых не было ночью, но сейчас, когда волосы достигли довольно большой длины, уже становится немного не комфортно с ними спать, так как приходится постоянно их откидывать, чтобы не цеплялись за шею и лицо.
Скажите, не повредит ли это волосам, если я буду на ночь заплетать их в косу? Боюсь, как бы они не ослабли или чего хуже не начали выпадать из-за постоянной нагрузки.
не начнут. На ночь как раз лучше заплетать - чтобы не спутывались, не мешали, менее жарко, опять же.
Нужно заплетать волосы на ночь в нетугую косу, чтобы Ваши волосы не травмировались во время сна (трение об подушку очень портит и сушит волосы)
Наоборот, если косу заплетать на ночь, волосы только сильнее станут. Главное - заплетать не туго, и завязывать не резинкой, а шелковой лентой, чтобы волосы не травмировать.
Конечно можно. Заплетайте только не туго.