Может ли быть человек святым, если он чьи то домыслы о Боге выдает за истину, ведь это похоже на клевету на Бога?

Данко из Дивного Березника Оракул (80301), закрыт 11 лет назад
даже не обосновав логично
Лучший ответ
Санек САН Искусственный Интеллект (307175) 11 лет назад
Это зависит от Бога - Иисуса Христа. Если Он освятил человека, дав ему Свою святость, то может.
Остальные ответы
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 11 лет назад
Библия не вымысел, думайте что говорите. Если вы уже на Библию поперли, то уже беспредельщик.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
я человек планеты Земля, для меня все писания имеют ценность, но историческую, а не научную.
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) православные создали стереотип ложной святости и все теперь не могут отделаться от внушения их лжи.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (806431) 11 лет назад
Ну да, ну да. И правдивость библии Вы подтверждаете словами из библии же. Ага, ага. Ну так и любой дурак Вас занос может водить. Спросите у любого вруна, не врет ли он. Он скажет "я говорю правду" - и при этом опять соврет. А Вы тем временем начнете ему верить - ну как же, он же сам сказал, что говорит правду! Вот и вся цена вашей библии...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) 11 лет назад
Нет ничего проще. Достаточно просто громко объявить, что это НЕ домыслы, а потом - спокойно говорить домыслы. Поверят. А логика верующему ни к чему, он ею и пользоваться-то не умеет. Просто скажи ему, что говоршь правду, или что тебе открылся сам бог - он и поверит. На то он и верующий, чтобы верить :-)
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
но и атеисты этим же грешат, они громко заявляют, что Бога нет и слабые духом и умом люди верят в этот домысел?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) Атеисты ничего не криат о боге - они только верующим так отвечают на вопросы. Атеисты предпочитают "кричать" о том, что существует, а не о том, что выдумано. И уж будьте спокойны, если атеист утверждает сущетвование чего-либо, он МОЖЕТ это доказать - доказать как в суде, чтобы невозможно было придраться. Атеист тем и отличается от верующего, что хочет знать ПРАВДУ, а не довольствоваться мустыми мечтаниями.
BreaD Оракул (91571) 11 лет назад
Если домыслы - нет, если Духом Святым проповедует, то он безусловно святой. То есть святым может быть любой человек исполненный Духа Святого.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
это тоже домысел, мы ещё не доказали если душа, а вот наличие святого духа вообще непонятно, откуда он взялся и какую роль играет?
BreaD Оракул (91571) Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Мефодий Искусственный Интеллект (212738) 11 лет назад
Вы кого конкретно имеете в виду?
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
всех, кто получил святость или может получить..
Мефодий Искусственный Интеллект (212738) А кто из святых, чьи то домыслы( чьи конкретно?) выдавал за истину?
мыкитка Просветленный (22727) 11 лет назад
ББС-бабка бабке сказала
Источник: монахи Дзен
Вероника Мыслитель (8822) 11 лет назад
само слово святой требует рассмотрения, святой- духовно и нравствено непорочный, чистый, совершенный, посвятивший свою жизнь религии. религии бывают разные и правила у них разные. выходит сами люди придумали правила, без участия Бога, и те кто эти правила выполнил - святой. непорочное зачатие было только у Христа, а первородный грех - не рассматривается в вопросе о святости. а вот совершенство в ввиде человека я не слышала и не видела, потому что совершенство это абсолют - это Бог. Святой- это религиозная бредятина
Modern Trolling Оракул (77041) 11 лет назад
ты с начало разберись за что те или иные люди стали святыми ...