Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что надо делать чтобы хорошо преподнести себя в новом коллективе?

Царь Царь Ученик (88), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 11 лет назад
Коллектив – это, прежде всего, люди, с которыми придётся ежедневно сталкиваться. От того, какие у вас сложатся с ними отношения, зависит очень многое – от карьерного роста до настроения каждого дня. Психологи утверждают, что существует несколько основных принципов, которые нужно знать и использовать, приходя в новый коллектив.

Принцип №1. Доброжелательность и внимание. Новый член коллектива обязательно становится объектом пристального внимания. Если коллектив скучает, переварив все свои проблемы, то, скорее всего, новичку уготована роль «местного отлова» - у вас попытаются выведать как можно больше о ваших взглядах на жизнь, семейном и финансовом положении, интересах. Узнав – исказят и высмеют открыто или за глаза. Постарайтесь как можно меньше откровенничать с пока ещё мало знакомыми людьми. На прямые вопросы о том, что вы думаете о других сотрудниках или боссе, а также о зарплате и корпоративных традициях лучше вежливо отвечать, что пока вы новичок и не составили полноценного представления о ситуации, иначе, вы рискуете стать пешкой в чьей-то игре. Коллектив, расколотый каким-либо конфликтом, постарается использовать вас в своей игре – остерегитесь принимать чью-либо сторону до того момента, пока окончательно не разберётесь в сложившейся ситуации.

Принцип №2. Принимайте правила игры. В любом коллективе, даже если он отличается ускоренной ротацией кадров, существуют свои традиции: дресс-код, правила празднования дней рождений и прочих торжеств, способы организации перекуров и перерывов на обед. Не стоит привлекать к себе излишнее внимание, если, конечно, ваша цель влиться в коллектив, а не встать над ним. Постарайтесь избежать любого противопоставления, ведь незнакомый коллектив – это явно чужая территория, играть ва-банк придётся по неизвестным вам правилам.

Принцип №3. У бога за пазухой. Иметь своего человека в новом коллективе – ощутимое подспорье, однако далеко не все приходят работать на «нагретое место» . Впрочем, и в случае «одиночного плаванья» есть хороший вариант получить протекцию – присмотритесь к коллективу и поймите, кто в нём есть кто. Сходу завоевать доверие неформального лидера будет довольно непросто, поэтому лучше выберите сотрудника, пользующего любовью и доверием большей части коллектива. Подружитесь с ним – и дело сделано. Избегайте аутсайдеров – дружба с ними может оказаться серьёзной помехой в достижении цели.

Новый коллектив – это, конечно, большой стресс, но не стоит заранее «праздновать труса» . В конце концов, это отличное испытание собственных сил, характера и выдержки. Отнеситесь к нему как к шахматной партии – ведь большинство ходов можно просчитать заранее.

Читать больше :
Умение войти в новый коллектив
Как влиться в новый коллектив( внизу статьи листайте страницы)))
Источник: Будьте собой. Ваша сущность все равно когда нибудь выйдет наружу... Так уж лучше сразу показать что представляешь из себя.